Вредно ли кодирование?

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Борис22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 11:25

Вредно ли кодирование?

Сообщение Борис22 » 26 апр 2015, 11:28

Добрый день!Хотелось бы узнать, кодирование от алкоголя вредно для организма?И в чем этот вред проявляется?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Симонова А.А. » 27 апр 2015, 08:59

Здравствуйте, Борис. Кодирование или любая другая защитная процедура подбирается каждому больному индивидуально, с учетом особеннностей организма, наличия или отсутствия противопоказаний, поэтому "кодирование " вреда для организма не приносит. Гораздо больший вред причиняет употребление алкоголя, который разрушает практически все внутренние органы, приводит к деградации личности больного.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Альберт Вечяславович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2015, 10:04

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Альберт Вечяславович » 16 май 2015, 10:10

Здравствуйте!Хотелось бы узнать как эта процедура применяется к человеку и сроки, на которые она действует?(у меня дядя кодировался,но в итоге,его это не уберегло)

Юлияля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2015, 10:02

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Юлияля » 17 май 2015, 11:11

Вообще все это кодирование вызывает подозрения, сколько знаю человек-кодировались, но через месяц опять начинали пить и ничего с ними не случалось. Чем грозит принятие алкоголя после кодирования?

Дмитрий Владимирович
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2015, 10:03

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Дмитрий Владимирович » 18 май 2015, 10:06

Расскажите о двойном блокировании, так этот способ врач назвал. В общем, на голову надевают электроды и включают ток. Он объяснил это как блокированием участка мозга, отвечающего за потребление алкоголя. Правда ли это? Мне помогло.

Маришка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2015, 10:05

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Маришка » 19 май 2015, 10:17

Добрый день! Если девушка забеременела от закодированного человека, каким образом это повлияет на здоровье будущего ребенка?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Симонова А.А. » 23 май 2015, 20:02

Очень важно,чтобы будущие родители вели трезвый образ жизни, т.к. употребление алкоголя может вызвать мутации в половых клетках, а после зачатия это грозит формированием пороков развития у плода. Если будущий отец "закодирован", а значит не употребляет алкоголь, то опасности для будущего ребенка нет.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Лариса0102030506
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2015, 10:04

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Лариса0102030506 » 25 май 2015, 10:10

Скажите пожалуйста, а правда если сорвёшься и начнешь употреблять алкоголь то можно умереть или станет очень плохо?

Ольга Конева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:10

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Ольга Конева » 29 сен 2015, 10:20

Мой муж уже пол-года как закодирован. До этого пил не каждый день, а раз в два месяца срывался в недельный запой. Когда кодировался, очень боялся, что может сорваться и кодировка перестанет действовать. А сейчас я вижу по нему, что он уже очень хочет выпить(знаю я его признаки и поведение), но пока держится. Надо ли его еще подкалывать(уточню - пока еще не сорвался, не было ни капли алкоголя) дополнительно и не нанесет ли эта дополнительная кодировка вред организму?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вредно ли кодирование?

Сообщение Симонова А.А. » 03 окт 2015, 18:29

Запретительные процедуры вреда организму не причиняют, но если Вашему мужу психологически некомфортно в трезвости, если у него проявляется тяга к принятию алкоголя, значит ему как можно скорее нужно обращаться к врачу-наркологу для подбора медикаментозного лечения, направленного на стабилизацию эмоционального состояния и устранение патологического влечения к алкоголю. Вопрос о необходимости проведения дальнейшей запретительной процедуры может решить только врач после личной консультации больного.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 44 гостя