Вред пива.

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Максим М
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 10:21

Вред пива.

Сообщение Максим М » 04 июн 2015, 10:33

Какое количество выпитого пива вредит организму? Имеется ввиду, например на пикнике 1-2 раза в месяц, я могу выпить 3-4 литра пива в течение дня, на сколько это вредно?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вред пива.

Сообщение Симонова А.А. » 06 июн 2015, 16:27

Употребление алкоголя в любом количестве вредно для организма.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Аватара пользователя
Berta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 10:05

Re: Вред пива.

Сообщение Berta » 14 июн 2015, 10:13

Слышала о таком понятии как "пивной алкоголизм". Я долго боролась с мужем о прекращении употребления спиртных напитков. Через значительный промежуток времени мне вроде удалось. Но позже возникла другая проблема - пиво. Муж не считает его за сильный алкогольный напиток, говорит, что одна бутылочка в день вреда не принесёт. Хотелось бы знать, так ли это? Или пора бить тревогу?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вред пива.

Сообщение Симонова А.А. » 24 июн 2015, 12:19

Однозначно пора бить тревогу! Не существует "слабых" или "сильных" алкогольных напитков. Больному, страдающему алкогольной зависимостью следует полностью воздерживаться от употребления спиртного, иначе срыв неминуем!
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Lena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 10:04

Re: Вред пива.

Сообщение Lena » 29 июн 2015, 10:20

Племянник 25 лет злоупотребляет пивом. Может выпить за вечер несколько банок. Cтал поправляться. На замечания отвечает,что пиво полезно и от него не толстеют. Стала замечать и очень переживаю за некоторые физиологические изменения в его теле: увеличение груди,появился небольшой живот. Как правильно аргументировать и донести до него мысль, что пиво в таких количествах вредно, необходимо ли обследование организма уже на этом периоде?

Brendi86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 10:39

Re: Вред пива.

Сообщение Brendi86 » 01 июл 2015, 10:42

Подскажите, как правильно бороться с пивным алкоголизмом. Долго не хотел себе признаваться в наличии зависимости от этого напитка, но факты говорят сами за себя. Недавно стал замечать, что если вечером не выпью пару литров пива, то меня начинает беспокоить бессонница, не могу уснуть до 3-4 часов ночи, естественно самочувствие после такого просто отвратительное. Как правильно отказаться от употребления пива с наименьшими потерями для здоровья?

Артемий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 10:22

Re: Вред пива.

Сообщение Артемий » 02 июл 2015, 10:10

Подскажите как пиво влияет на увеличение живота ? Сколько его необходимо употреблять что "пивной живот " не рос? Какое ещё вредное воздействие на организм может оказать употребление пива? И если пить только дорогие сорта пива, это не облегчит участь человека? Потому как бытует мнение что если человек употребляет элитные сорта пива, то оно не настолько вредно для человека.

praid_1303
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 10:04

Re: Вред пива.

Сообщение praid_1303 » 07 июл 2015, 10:13

Подскажите пожалуйста если уже на протяжении года время от времени употребляешь пиво (0.5 или 1 литр) зачастую на выходных, то это зависимость и если да то как с ней бороться ведь все чаще и чаще начинаю замечать что моя жизнь иногда даже невозможна без пива. Мой друг так вообще пьет каждый день и я о нем очень беспокоюсь, нужно избавляться от этого вредного напитка. Дайте пару советов как это лучше сделать.

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вред пива.

Сообщение Симонова А.А. » 08 июл 2015, 14:09

Обратитесь на консультацию к врачу-наркологу в НИПНИ им Бехтерева, запись по телефонам, указанным на сайте.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей