пивной алкоголизм

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Victoria83SPb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 16:55

пивной алкоголизм

Сообщение Victoria83SPb » 26 июн 2015, 17:41

У подруги пивной алкоголизм. Пьёт несколько банок каждый день. Сбивчивая речь, нарушение сна, стала крайне неряшлива, с утра до принятия пива дрожат руки, все декларируемые принципы диаметрально противоположны фактическим действия, потеряла жильё и работу, без пива мучает чувство опустошённости и бессмысленности. После пива - приподнятое настроение.
Зацикливается и повторяет одно и то же много раз.
Дважды заводили разговор на тему проблемы с алкоголем. Дважды согласилась, что проблема есть, но сразу переводит разговор на другую тему.
Я - студентка псих. фак-та. Когда подкрепляю свои доводы в отношении кого-бы то ни было научными данными, вижу раздражённость, поэтому опасаюсь использовать свои аргументы в отношении её проблемы. Кроме меня, вроде, ей некому указать на её проблему. Хотя, иногда у меня возникает ощущение, что я, на самом деле, вообще ничего о ней не знаю.
Посоветуете "рубить с плеча" или запасаться терпением и аккуратно поднимать тему по много раз с интервалами, ожидая момента достаточного доверия и близости с её стороны, чтобы сказать, что необходима помощь нарколога (про помощь психотерапевта я говорила, она выразила недовольство)?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: пивной алкоголизм

Сообщение Симонова А.А. » 08 июл 2015, 13:54

Убедите Вашу подругу обратиться на прием к врачу-наркологу, ей необходима профессиональная консультация.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей