Стоит ли лечить людей от алкоголизма или есть эффективные способы лечения от алкоголизма, если желания проводить леч

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

natalja01
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 10:24

Стоит ли лечить людей от алкоголизма или есть эффективные способы лечения от алкоголизма, если желания проводить леч

Сообщение natalja01 » 27 июн 2015, 10:11

Часто встречаются случаи, когда человек, страдающий алкоголизмом не желает лечиться. Но всё же родственники уговаривают идти на лечение. Не имея желания, такие люди после лечения даже на следующий день снова уходят в запой или через неделю, две. Стоит ли лечить людей от алкоголизма или есть эффективные способы лечения от алкоголизма, если желания проводить лечение у пациента нет?

sten
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 10:03

Re: Стоит ли лечить людей от алкоголизма или есть эффективные способы лечения от алкоголизма, если желания проводить

Сообщение sten » 05 июл 2015, 10:10

Здравствуйте! Обращаюсь к вам за советом и помощью...
Моя жена частенько выпивает и иногда это затягивается на недели. Нет, она остается адекватной, это по сути не влияет на её или мою жизнь, но такая характерная черта у неё есть и меня это пугает. Вечно под градусом... При попытках поговорить с ею вот тогда она закатывает истерику. Мол я сама могу не пить, для меня без разницы и я сама перестану когда захочу, а сейчас мол не хочет...
Есть надежда на то, что она и вправду сама перестанет? Если я обащуюсь за помощью к специалисту, то не разрушит ли это наш брак?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Стоит ли лечить людей от алкоголизма или есть эффективные способы лечения от алкоголизма, если желания проводить

Сообщение Симонова А.А. » 08 июл 2015, 14:06

Алкоголизм - хроническое заболевание, которое неизбежно прогрессирует, самостоятельно справиться с этим недугом человеку не под силу. Убедите Вашу жену обратиться на прием к врачу-наркологу, чтобы как можно скорее начать лечение.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя