Алкоголизм в 20 лет

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

marikapro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 10:05

Алкоголизм в 20 лет

Сообщение marikapro » 04 июл 2015, 10:11

Здравствуйте, с 18 лет у меня началась активная ночная жизнь, ночные клубы, кальянные, и подобные заведения. Естественно все это дело сопровождалось алкоголем и не только. Прошло уже 4 года такой моей жизни. И последние полгода я стала замечать, что алкоголь включен в мой ежедневный рацион. А выходные у меня и начинаются с него. Вопрос: есть смысл самой пытаться завязать с этим или лучше сразу обращаться к специалисту?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Алкоголизм в 20 лет

Сообщение Симонова А.А. » 08 июл 2015, 14:17

Вам необходимо обратиться к врачу-наркологу и как можно скорее.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Снежанка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 10:14

Re: Алкоголизм в 20 лет

Сообщение Снежанка » 24 июл 2015, 10:23

Зачастую человек до последнего не может реально оценить свою зависимость и поэтому затягивает время с решением проблемы. Как понять, есть ли в таком возрасте зависимость, либо ещё можно говорить о привычке? Как отличить настоящую зависимость от простого нежелания человека отказаться от нормального образа жизни? И ещё, если человек с 14 до 20 лет пил почти каждый день пиво, но неделю без него может прожить точно, можно ли говорить о зависимости в таком случае?

Оберон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:45

Re: Алкоголизм в 20 лет

Сообщение Оберон » 24 июл 2015, 11:11

Если не будет желания бросить все это гиблое дело, то ни один врач вам не поможет.

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Алкоголизм в 20 лет

Сообщение Симонова А.А. » 26 авг 2015, 21:15

К сожалению, алкогольная зависимость может сформироваться и в таком молодом возрасте. Ежедневное употребление спиртных напитков - повод для серьезного беспокойства. Оценить состояние пациента, поставить диагноз алкоголизма может только специалист - врач-нарколог. Вашему родственнику необходима профессиональная помощь. Записаться на прием можно по телефонам, указанным на нашем сайте.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя