Борьба с пивом у мужчин

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Julia92
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 10:04

Борьба с пивом у мужчин

Сообщение Julia92 » 25 июл 2015, 10:09

Я столкнулась с такой проблемой, что мой благоверный каждый день пьет пиво. раньше как-то я это не считала проблемой но уж очень частые попойки меня начали смущать. Скажите, мне уже стоит бить тревогу? Ведь в компании с друзьями это милое дело выпить кружку, другую. Но когда чисто со мной наедине, нужно обязательно выпивать как то не приносит радости и веселья((

Станислав Старыкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 10:05

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение Станислав Старыкин » 30 июл 2015, 10:09

Я, как представитель мужской половины, не считаю, что пить пиво по вечерам, уже алкоголизм. Вот у меня, например, очень сложная и ответственная работа, а вечером еще и семейные отношения, в которых тоже сильно не расслабишься. И мне иногда хочется тоже быть человеком, выпить пивка, отдохнуть. Да, и к тому я не пью много. Одна-две бутылочки вполне нормально.

Паша
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 10:09

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение Паша » 01 авг 2015, 10:13

А в чем собственно проблема-то? То, что мужчина пьет? Это нормальное явление, скорее просто постарайтесь найти причину этого, может он вам не все рассказывает и у него что-либо случилось серьезное или кризис очередной начался, а вам не говорят потому, что хочет выглядеть мускулинным. Или то, что он часто с вами пьет? Так не провоцируйте его, если пьете с ним - просто не пейте, а если пьет без вас, то обозначьте позицию, что не будете это терпеть. Что не так?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение Симонова А.А. » 26 авг 2015, 21:32

Ежедневное, то есть систематическое употребление алкоголя, в том числе и пива, - признак сформированной алкогольной зависимости. Если вовремя не предпринять адекватных медицинских мер по лечению этого недуга, болезнь будет прогрессировать, подчиняясь своим биологическим законам, будет разрушать физическое здоровье и личность пациента. Не откладывайте визит к врачу-наркологу, т.к. лечение на начальных стадиях зависимости более эффективно.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Даша1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:12

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение Даша1 » 02 ноя 2015, 10:06

Да уж, отличная отмазка для мужчин - это же всего лишь пиво, я же не бухаю водку, а пивко только для того чтоб немного расслабиться. Елки-палки. Взрослые люди. а занимаются самообманом. Если ты пьешь постоянно, то ты алкоголик. И бред быть уверенным, что алкоголик - это тот, кто валяется под забором. Жаль. что нет принудительного лечения в нашей стране. Лучше б весь алкоголь в мире запретили!!! Столько горя от него!!

lerikkkkk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 10:43

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение lerikkkkk » 07 ноя 2015, 10:51

Да, тоже считаю это проблемой. Не может уже просто так мужчина отказаться от бутылочки пива вечером. Мой супруг делал попытки, то один, то два месяца не пил пиво, но потом опять начинал. У него очень напряженная работа за рулем, говорит, что только так голова расслабляется. Что, неужели нет для них другого способа отвлечься, кроме как с помощью пива. Может там тоже наркотики подмешивают, как в сигареты? Кстати, курить все-таки бросил, и уже восемь месяцев не дымит, но пиво остается ( естественно, не за рулем, а только когда домой приезжает).

Дмитрий1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:14

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение Дмитрий1988 » 17 ноя 2015, 10:16

У меня друг (27 лет), давно с ним общаемся, еще со школы. Он как женился и съехал от родителей, начал дома пить пивко, каждый день. Причем пьет его, не осознавая, что это алкоголь, а просто как "попить чайку". Жена с ним вместе не пьет, но и не высказывает ему ничего. Каждый день он берет в "пивнушке" литра 2-4, зависит от "усталости". В итоге, у него появился пивное пузо (хотя сам худой), испортилось настроение, да и сам он за 3 года сильно постарел. Подскажите, как ему помочь?

жанаи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:09

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение жанаи » 19 ноя 2015, 10:16

Вот и меня коснулась беда, муж меня пьет! Сначала бутылка пива после работы, иногда встречи с друзьями, я на это не обращала внимания, у него же должно быть личное время и пространство, он должен снимать как-то усталость. Но что началось дальше, это из ряда вон выходящее.
Муж стал мне врать постоянно, после работы задерживается и приходит пьяный, бывает может и ночевать не прийти. Разводится он не хочет, говорит что любит. Кодироваться боится, в гипноз не верит. Я не знаю что делать, подскажите?

Янина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 11:11

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение Янина » 20 ноя 2015, 10:10

А меня больше интересует то, из чего делают это пиво. Мой муж тоже частенько после работы с друзьями зависает на пивбаре. А в последнее время я стала замечать, что от одного бокала у него уже падает планка. Может туда что-то подмешивают, что он становится неадекватным? И как его отвадить от такого пристрастия к пиву? Может кто знает действенные способы, подскажите.

жанаи
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:09

Re: Борьба с пивом у мужчин

Сообщение жанаи » 23 ноя 2015, 10:10

Кстати на счет того из чего изготавливают пиво! Согласна с предыдущем автором. Где готовят это пиво и как? Почему нет стандарта! Какую химию туда мешают! В том районе города где я живу, на одном пяточке только 5!!! пивных точек! И цена за пиво варьируется начиная от 50 рублей за литр! И как молодежи не спиться! У меня муж слава Богу лечится решился, а вот друг его пьет. И от этого пива реально тупеет на глазах. И как вот ему доказать что пользы нет абсолютно никакой.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость