Как доказать человеку что он алкоголик

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

ElenaKirova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:23

Как доказать человеку что он алкоголик

Сообщение ElenaKirova » 28 июл 2015, 10:26

Проблема у меня с папой. Дело в том что он у нас с мужем живет и так как на пенсии достаточно часто встречается со своими близкими друзьями, бутылкой и стаканом. Так вот муж уже стал намекать что пьет папа достаточно часто и много. Я пыталась с ним разговор завести, но он говорит что одна бутылка водки в день это нормально. Как доказать ему что он совсем не прав.

Олег Андреев
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 10:05

Re: Как доказать человеку что он алкоголик

Сообщение Олег Андреев » 07 авг 2015, 10:11

У нас в семье с бабушкой такая же проблема. Вроде бы пожилой человек, а пьет еще по больше молодых. После пенсии недели две ее трезвой тоже не увидишь (не понимаю как здоровье позволяет). Утром я пытаюсь с ней поговорить и объяснить, что нужно бросать. На что в ответ я получаю" кто пил? я не пила. это вы бухаете каждый вечер", а про врачей она и слышать не хочет. Поэтому что с ней делать никто не знает. Пока она сама не решит, что хватит, никто ничего с этим не сделает.

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Как доказать человеку что он алкоголик

Сообщение Симонова А.А. » 26 авг 2015, 21:53

Вашего родственника необходимо убедить придти на прием к врачу-наркологу. Записаться на прием можно по телефонам, указанным на нашем сайте.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей