Женский алкоголизм

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Наталья К.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 10:40

Женский алкоголизм

Сообщение Наталья К. » 16 авг 2015, 10:15

Я где-то читала, что когда женщина пьет - это просто катастрофа. У нее не только сильная психологическая привязанность к спиртному, но еще и физическая потребность выпивать, а процесс распада алкоголя в организме происходит намного медленнее. Правда ли, что женский алкоголизм намного труднее поддается лечению, чем мужской, как и чем в таком случае лучше лечит женщину ( с ее согласия)?

peplok@yandex.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 10:08

Re: Женский алкоголизм

Сообщение peplok@yandex.ru » 19 авг 2015, 10:12

Наша семья столкнулась с проблемой женского алкоголизма, бабушка ударилась в запой и ее перестали интересовать дети, внуки, их радости и проблемы, успехи и поражения, вообще любая жизнь и движение, теперь во главе угла только бутылки с алкоголем. Что делать, подскажите, как вывести человека из этого порочного круга, где есть только пьянство и похмелье?

olala_smile
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 10:06

Re: Женский алкоголизм

Сообщение olala_smile » 22 авг 2015, 10:08

Подскажите,пожалуйста, я на протяжении уже целого года наблюдаю за собой тягу к алкоголю. Я конечно стараюсь сдерживаться как могу - пока что у меня это получается. Но меня это очень сильно пугает. Дело в том, что у меня отец был страшным алкоголиком. Могло ли передаться это как-то мне? И как бороться с этим чувством? Я совсем молодая еще и не хочу связывать свою жизнь с этим, но чувства иногда преобладают над разумом.

Margo13
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 10:09

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Margo13 » 26 авг 2015, 10:15

Я тоже столкнулась с такой проблемой. У меня пьет мать. Начала наверно лет 5 назад и с каждым годом всё хуже. При чем она не считает себя пьющей и доказывает всем, что легко сможет бросить. На нее не действуют ни уговоры, ни скандалы, абсолютно ничего. Что можно сделать? Лечиться она не хочет, так как не считает, что у нее есть зависимость, но и бросать она по-видимому не собирается(


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя