Пивной алкоголизм-излечим?

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

ritaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 май 2015, 10:04

Пивной алкоголизм-излечим?

Сообщение ritaa » 10 сен 2015, 10:12

В свое время отец сильно пил, поэтому пример для брата, как говорится, налицо. Но спустя некоторе время количество пива стало увеличиваться, и теперь с утра в комнате стоит просто батарея пустых пивных бутылок! Характер брата стал портиться, на все попытки с ним поговорить просто отмахивается, мотивируя это тем, что пьет не водку. Как уговорить его прекратить пить пиво в ТАКОМ количестве?

Ира32
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:08

Re: Пивной алкоголизм-излечим?

Сообщение Ира32 » 11 сен 2015, 10:12

Вот меня тоже этот вопрос оооочень интересует!! Мой парень просто обожает черное пиво и готово каждый день как минимум по литру его выпивать, но меня это ужасно раздражает и просто не нравиться - во-первых, у него просто огромнейший пивной живот, что не очень эстетично, ну а во-вторых - это же тоже зависимость от алкоголя.. И вот я ему доказываю, доказываю, что это алкоголизм, а он перечит, что пивного алкоголизма нет..

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Пивной алкоголизм-излечим?

Сообщение Симонова А.А. » 20 сен 2015, 14:38

Алкоголизм - хроническое психическое заболевание, и не важно, что употребляет больной: пиво или водку. Вред для организма, в первую очередь, для нервной системы одинаков, человек утрачивает способность контролировать количество выпитого спиртного, утрачивает чувство самокритики и самоконтроля. Больного невозможно "уговорить не пить так много". Ваша задача убедить Вашего родственника обратиться за помощью к наркологу и начать лечение.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей