Вспышки ярости

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Ольга_
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 10:08

Вспышки ярости

Сообщение Ольга_ » 12 сен 2015, 10:15

Мои мама и папа уже много лет вместе, можно сказать, всю жизнь. Еще из детства всплывают воспоминания, как пьяный папа ругается с милицией, как к нему приходят друзья домой и они выпивают. То есть папа любит выпить, но запоя у него никогда не было. Один раз только он пил долго, когда попал в аварию и сбил человека. Это был тяжелый для него период. В следующем году ему исполнится 60 лет. Сейчас он также может вечером прийти домой и за ужином выпить рюмочку. Летом почти каждый вечер пиво. А возраст уже такой, что пить-то вообще нельзя, да и болезней куча. Но и это еще полбеды,еще возникают вспышки ярости. Он орет, кричит, швыряет предметы. Последний раз докричался до того, что выгонял маму из дома. Не давать ему выпить - он сначала смеется, а потом кричит еще сильнее. Что можно сделать в этой ситуации? как облагоразумить папу?

Margarita
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 10:06

Re: Вспышки ярости

Сообщение Margarita » 19 сен 2015, 10:33

Ольга, Вы знаете, моя семья была в подобной ситуации. Тяжело об этом даже вспоминать. Конечно, большинство людей посоветует Вам обратиться к врачам за помощью, но я могу сказать, что мы спасли своего отца своими силами. Мы обсуждали данную проблему всей семьей без крика и всплесков гнева, поддерживали его в любых ситуациях и начинаниях - например, нашему папе нравилось рыбачить, мы купили ему современную удочку. Одним словом, направили его в правильное русло, и он забыл о выпивке. Конечно все люди индивидуальны, не каждому подойдет мой совет, но попробовать все же нужно. Желаю Вам удачи!

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вспышки ярости

Сообщение Симонова А.А. » 20 сен 2015, 14:43

Вашему отцу требуется помощь нарколога, т.к. длительное употребление спиртного изменило его психику. Вероятно, ему потребуется курс нейропротективной терапии и подбор лекарственных препаратов, стабилизирующих нервную систему. А также работа с психологом.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Антон45
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 10:12

Re: Вспышки ярости

Сообщение Антон45 » 24 сен 2015, 10:20

В последнее время, навалились всякие проблемы и подсознательная злость, после выпивки, вырывается наружу. Раньше такого ни когда не было Яростью это назвать, пока, сложно, но недовольство выливается на посторонних и что самое неприятное на близких людей. Употребления алкоголя уменьшил резко - не чаще 2 раз в неделю. Но не помогает. Бросить пить совсем и пройти курс лечения , пока не готов, может есть менее радикальные способы от этого избавиться?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Вспышки ярости

Сообщение Симонова А.А. » 03 окт 2015, 18:10

Вам необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу, пройти медицинское обследование, в первую очередь, направленное на выявление поражения нервной системы. Также Вам будет подобран индивидуальный курс медикаментозного лечения, который позволит нормализовать эмоциональное состояние. Также в настоящее время существуют медицинские препараты, позволяющие полностью не отказываться от употребления спиртного, но существенно снизить количество употребляемого алкоголя, а значит уменьшить вредные последствия от употребления для организма.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей