Как отучить от бутылки

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

DEMONA_666
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 10:17

Как отучить от бутылки

Сообщение DEMONA_666 » 20 сен 2015, 10:24

У меня такая проблема. Беда пришла в наш дом. Мой дядя начал беспробудно пить. Все начиналось по чуть-чуть. Вначале приходил в пятницу выпивший с работы. Потом все чаще, потом каждый день. И вскоре его уволили с работы. С горя он запил еще больше. Он пил с утра и до ночи. Начал выносить вещи из дома. Мы не знаем, что делать, как решить эту проблему? Что вы можете посоветовать?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение Симонова А.А. » 03 окт 2015, 17:52

Лечение алкоголизма - задача, которую могут решить только профессионалы, врачи-наркологи. Убедите Вашего дядю обратиться на прием к врачу В НИПНИ им Бехтерева, записаться можно по телефонам, указанным на нашем сайте.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Lila
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 10:04

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение Lila » 09 окт 2015, 10:20

Моя мама выпивает постоянно. Вот каждый день по бутылочке пива стандартно. Ни больше, ни меньше. Запах как бы стоит постоянно. Подскажите как уговорить прекратить выпивать? Считается ли это алкоголизмом? Ведь раньше она вообще не пила, только крепкие напитки по праздникам. Но потом что-то пошло не так. Она уже в возрасте, папа и мама ее не пили. Уже не знаю к кому обратиться....((

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение Симонова А.А. » 25 окт 2015, 15:44

Нужно обращаться к врачу-наркологу, Вашей маме подберут индивидуальный курс лечения.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

alina2014petrova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:14

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение alina2014petrova » 05 ноя 2015, 10:16

Даже не знаю, что с этим алкоголем делать. Муж постоянно пьет и пьет. Постоянные мероприятия на работе. Как его отучить? Что только не пробовала. Ругаться и обижаться толку нет, только хуже себе делаю. Ему под градусом хорошо, а я нервничаю. Что делать? Кодировать не хочу, боюсь? А объяснить и прийти к общему мнению не знаю как. Может сталкивался кто-то с таким?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение Симонова А.А. » 08 ноя 2015, 15:53

Убедите Вашего мужа обратиться на консультацию к врачу-наркологу. Существуют методы лечения, которые позволяют полностью не отказываться от употребления, но существенно его снизить, тем самым уменьшить все негативные последствия злоупотребления алкоголем.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Дмитрий1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:14

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение Дмитрий1988 » 09 ноя 2015, 10:19

Здравствуйте.
Обращаюсь по деликатному вопросу за помощью. У меня друг, ему 27 лет. Он начал сильно выпивать лет с 20ти. Сначала это было, вроде бы как, юношеское, сейчас же стало реальной проблемой. После смерти отца, он кодировался, не пил где-то год, потом же опять сорвался, и начал пить еще сильнее. Мне кажется, что тут ему поможет только полежать в клинике, т.к. кодирование не помогло. Как вы считаете?

alina2014petrova
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 10:14

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение alina2014petrova » 10 ноя 2015, 10:04

Неудобно к вам обращаться, но сильно нужна помощь. У меня мой брат очень сильно начал пить. Что только мы не пробовали. Никак не можем его отучить от этой вредной привычки. Боюсь, чтоб не перешло в болезнь и в алкогольную зависимость. Потом бороться будет еще сложнее. Может есть какие то средства, таблетки, хоть что нибудь? Буду очень благодарна вашей помощи.

жанни
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 10:04

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение жанни » 17 ноя 2015, 10:10

Муж последнее время стал много пить, и я не знаю как с этим бороться. Постоянное вранье, постоянные скандалы, постоянные уход из дому.
Попыталась уйти от него, а он обещал не пить. Не пил он около 1 месяца, а потом все началось с начала. Он сам понимает, что пьет очень много, и говорит что хочет закодироваться, как-то избавиться от этой проблемы. Но он боится, ему его "друзья" понарассказывали, что от кодировки еще хуже будет, гипноз не помогает и все такое. Подскажите что делать.

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Как отучить от бутылки

Сообщение Симонова А.А. » 24 ноя 2015, 19:18

Алкоголизм - хроническое заболевание психики. Лечить его могут только профессионалы - врачи-наркологи. Зависимого человека невозможно "уговорить не пить", брать с него очередные обещания. При первых признаках зависимости необходимо обращаться за квалифицированной помощью. Запишитесь на прием к наркологу в НИПНИ им Бехтерева. Запись по телефонам, указанным на нашем сайте.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя