Что делать, если человек не признает себя алкоголиком?

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Лиза111
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 10:05

Что делать, если человек не признает себя алкоголиком?

Сообщение Лиза111 » 07 окт 2015, 10:13

У меня муж заходит в запой два три раза на месяц, буквально на два дня. Потом отходит еще два дня. Я его считаю алкоголиком. Потому, что еще пиво каждый день по 1 литру выпивает. Вечный перегар в квартире. Скажите это алкоголизм, и как его лечить, что бы муж не догадался? Потому, что он отказывается верить, что он зависим от алкоголя. Мне уже надоело его состояние легкой нетрезвости.

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Что делать, если человек не признает себя алкоголиком?

Сообщение Симонова А.А. » 25 окт 2015, 15:38

Алкоголизм - хроническое заболевание, лечение требует комплексного подхода, без ведома самого больного этого сделать невозможно. Убедите мужа обратиться на прием к врачу-наркологу.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

kl1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 10:04

Re: Что делать, если человек не признает себя алкоголиком?

Сообщение kl1981 » 14 ноя 2015, 10:10

У меня муж приходит с работы и во время ужина каждый день выпивает три-четыре рюмки водки. Если начинаю запрещать, то очень обижается, мотивируя тем, что он не пьет на работе и имеет право дома пропустить пару рюмок. Алкоголиком себя не считает. Вроде бы и в запои не уходит, но пьет получается каждый день. Является ли это алкоголизмом или привычкой. И как мужа от этого отучить?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Что делать, если человек не признает себя алкоголиком?

Сообщение Симонова А.А. » 24 ноя 2015, 19:35

Ваш муж систематически употребляет алкоголь. Это значит, что у него формируется алкогольная зависимость. Ему необходима помощь врача-нарколога.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей