Беременность после длительного употребления алкоголя

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

lenchik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 10:18

Беременность после длительного употребления алкоголя

Сообщение lenchik » 08 ноя 2015, 10:22

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: девушка в течение долгого времени употребляла алкоголь. Напивалась не меньше 3 - 4 раз в неделю, пила примерно год. Сейчас она хочет забеременеть и пытается бросить пить и курить. Ей 32 года. Сколько времени займет лечение, чтобы организм полностью очистился от токсического воздействия и через какое время можно будет думать о беременности? Спасибо.

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Беременность после длительного употребления алкоголя

Сообщение Симонова А.А. » 08 ноя 2015, 15:59

Вашей знакомой необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу, чтобы справиться с зависимостью, сколько потребуется времени можно предположить только после личной консультации. Беременность целесообразно планировать через 6 месяцев полной трезвости.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог

Марияшечка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 10:08

Re: Беременность после длительного употребления алкоголя

Сообщение Марияшечка » 11 ноя 2015, 10:18

Я вела довольно разгульный образ жизни. Как только узнала что беременна, резко завязала с любым спиртным, не выкурила ни одной сигареты. И конечно жалею, что делала это раньше, но время уж не вернешь.. Сейчас моя подруга ждет ребеночка. До беременности я знаю что она почти каждый день выпивала. Сейчас говорит что не пьет, но я не могу быть уверенна в этом и переживаю. Как-то общались, говорит что кто-то сказал ей, что нельзя резко бросать ни пить, ни курить, что якобы будет только хуже. Т.к. есть привыкание организма и может начаться своего рода ломка. Скажите, пжлста, в этом есть правда? Или это придумали в свое оправдание любители выпивки?

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Беременность после длительного употребления алкоголя

Сообщение Симонова А.А. » 24 ноя 2015, 19:29

Употребление алкоголя во время беременности категорически запрещено, т.к. алкоголь приводит к формированию врожденных пороков развития, развитию фетального алкогольного синдрома. Отказаться от употребления алкоголя во время беременности следует немедленно. Если не удается сделать это самостоятельно, необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу!
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей