Алкоголик или нет?

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

irkin12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:05

Алкоголик или нет?

Сообщение irkin12 » 16 ноя 2015, 10:12

Подскажите, пожалуйста, каковы признаки алкоголизма? Мой парень почти не пьет по будням, зато на выходных квасит беспрерывно. Потом снова трезвый, на работу же нужно ходить. А то, что на выходных пьет каждый вечер - называет "я отдыхаю, не мешай". И так каждые выходные отдыхает! А я не могу понять, есть у него зависимость или нет. Кстати, в последнее время отдыхать начинает с вечера пятницы, раньше с субботы начинал. Может, мне пора уже бить тревогу и пытаться ему как-то помочь? Сам он свою проблему не признает, говорит, что все его друзья тоже так отдыхают. Нет, я понимаю, можно расслабиться на какой-нибудь праздник, но каждые выходные? Напивается, кстати, до беспамятства, буквально под стол падает в конце.

valeriya16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 10:04

Re: Алкоголик или нет?

Сообщение valeriya16 » 18 ноя 2015, 10:08

Добрый день. Хочу вам сказать, что в наше время очень мало людей. особенно мужчин, которые не пьют вовсе. Я думаю, что вам не стоит беспокоиться, так как ваш молодой человек не уходит в запои, а пьет по выходным. Он ходит на работу, зарабатывает деньги и не позволяет себе пить во время рабочих будней, но на выходных выпить позволительно, потому что он человек и тоже устает.

Аватара пользователя
Симонова А.А.
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:20

Re: Алкоголик или нет?

Сообщение Симонова А.А. » 24 ноя 2015, 19:43

Судя по Вашему письму, У Вашего брата алкоголизм достиг второй стадии заболевания, которая характеризуется систематическим употреблением алкоголя, формированием похмельного синдрома и запоями по 2-3 дня. Вашему брату необходимо, как можно скорее обращаться за помощью к врачу-наркологу, иначе заболевание будет прогрессировать.
Симонова Анна Анатольевна
Заведующая отделением лечения алкоголизма
Врач-психиатр-нарколог


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей