наркомания

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Оксана84

наркомания

Сообщение Оксана84 » 27 мар 2010, 14:27

Здравствуйте!!Мой брат наркоман(героин),недавно с семьей узнали,что он употребляет наркотики в течении года,естественно предложили ему лечь в больницу,он отлежал(2 месяца),после нее держался,но с первым солнцем в Москве,опять сорвался....сейчас опять пытается остановить себя,говорит,что хочет справиться сам,мама ему верит,а вот я его сестра не совсем.....он безусловно сильная личность,даже психологи сказали,вообще не понятно как он мог попасть на эту удочку....но....это случилось!Скажите он действительно может сам с собой справится или ему нужна срочно больница,я за больницу,считаю,что это болезнь,а вот мама не понимает всей серьезности...ведь он уже лечился и все зря..почему???

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: наркомания

Сообщение Коротченко Ю.В. » 27 мар 2010, 17:26

Здравствуйте, Оксана!
Первый этап лечения героиновой зависимости ( состояния отмены или "ломки") необходимо лечить в условиях стационара, т.к. в этот период больному необходимо принимать лекарства:обезболивающие,успокаивающие и т.д. На дому это невозможно ввиду большого количества опасных для жизни больного осложнений ( из-за самостоятельных подборов дозировок лекарств пациентом, совместного приема лекарств и наркотиков и алкоголя и т.д.), а так же ряд лекарственных препаратов можно принимать только в наркологическом стационаре, амбулаторно или в аптеках их нет. После острого периода чаще всего рекомендуют психотерапию и прием "барьерных" лекарств: антаксон, "подшивки" на длительные сроки и тд . Все перечисленные выше методы лечения представлены в институте.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость