Компьютерная зависимость.

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

Витта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:24

Компьютерная зависимость.

Сообщение Витта » 13 апр 2010, 13:40

Здравствуйте! Моему сыну 16 лет, он просиживает за компьютером ежедневно по 10-12 часов, играя и общаясь с виртуальными друзьями. Оказывается заниматься чем-либо ещё, выходить на улицу, не ходит в школу, практически не общается с родственниками и друзьями. Зимой с большим трудом удалось уговорить его на посещение врача на Чапыгина, 13А. В рач, разговаривая со мной при сыне, заявила, что всё в порядке. Теперь возможность повторно уговорить его на посещение какого-либо лечебного учреждения исключена. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Возможна ли консультация со специалистом на дому? Куда мне обращаться за помощью? Спасибо.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Компьютерная зависимость.

Сообщение Коротченко Ю.В. » 13 апр 2010, 16:56

Здравствуйте,Витта, ситуация,которую вы описываете, действительно очень сложная. Похоже на то,что у вашего сына действительно компьютерная зависимость. Если он категорически отказывается идти к специалисту, то наверно правильным решением будет вам самой обратиться к специалисту по игровой или компьютерной зависимости, что бы решить как помочь сыну. Как и в лечении любой зависимости, необходимо желание и настроенность пациента иначе излечение не настанет. Мое мнение что вызов врача или психолога на дом не даст нужного эффекта, мне кажется что в такой ситуации контакта с больным не возникнет, либо контакт будет формальным. Хорошие результаты в лечении достигаются при сочетании психотерапии и медикаментозной терапии. Непосредственно наше отделение занимается лечением больных алкоголизмом и наркоманией. Как попасть на прием к специалисту по компьютерной или игровой зависимости, вы можете узнать в консультативном отделении.

Витта
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 13:24

Re: Компьютерная зависимость.

Сообщение Витта » 13 апр 2010, 17:01

Спасибо!

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Компьютерная зависимость.

Сообщение Коротченко Ю.В. » 13 апр 2010, 17:02

Не за что,обращайтесь.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя