Психотерапия алкогольной зависимости

Лечение алкогольной, наркотической, игровой зависимостей, табакокурения

Модератор: Симонова А.А.

dobbelt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07

Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение dobbelt » 29 июн 2010, 12:16

Здравствуйте. Меня интересует индивидуальная психотерапия с больным алкогольной зависимостью - беседы пациента с врачом с целью решения глубинных психологических проблем.
Уже есть неудачный опыт двух бесед с врачом из Регионального лечебно-диагностического медицинского центра Бехтерев на Корабельной ул., д.6, после, которых было проведено лечение Интракраниальной транслокацией сроком на 5 лет. После лечения почему то психотерапия не была назначена, а было определено, что пациенту необходимо прийти на контрольный осмотр только через 6 месяцев. Через 2 месяца произошел срыв.
Я считаю, что подход к решению проблемы был не полный, что для решения вопросов со здоровьем в таких случаях необходимы в первую очередь беседы - консультации пациента с врачом. Основной целью таких консультаций - помочь человеку сформировать критику к заболеванию, понять и осмыслить признаки и причины заболевания и самое главное создать твёрдую и эффективную установку на трезвый образ жизни.
Зная склад характера и особенности личности человека, предполагаю, что в данном случаи должен быть врач обязательно мужчина, который может достаточно жестко и целенаправленно проводить беседы. К кому из психотерапевтов Вы могли бы посоветовать обратиться для таких целенаправленных бесед. Так же интересует стоимость одной консультации.

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение Коротченко Ю.В. » 07 июл 2010, 15:47

Здравствуйте, к сожалению часто особенно в коммерческих центрах врач мало заинтересован в длительной ремиссии(трезвость) у пациентов, он заинтересован в проведении процедур и чтобы больные опять (и по чаще) к нему возвращались.
На нашем отделении есть специалисты психиатры-наркологи мужчины, психотерапевтические беседы проводятся, стоимость первичной консультации около 1.200 руб. Отделение уходит в коллективный отпуск с 9.07 по 6.09.10.

ogalk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:35

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение ogalk » 09 июл 2010, 18:47

Муж пьет запоями. Потом мучается.Тяжело выходит. Когда не пьет, занимается спортом, нормальный человек..Не признавал проблемы..Сейчас понял, хочет лечиться. Хотелось бы попасть на прием к доктору Лассману А.В. Возможно ли это в ближайшее время? Если нет, то к кому возможно?

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение Коротченко Ю.В. » 11 июл 2010, 20:30

Здравствуйте,отделение закрылось до 6.09.10. Доктор Лассман А.В. в отпуске до 6.09.10.

ogalk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:35

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение ogalk » 12 июл 2010, 10:00

Я поняла, что отделение до 6.09.2010 г. не работает. Подскажите, может кто-либо из врачей отделения ведет еще где-либо платный прием. Или посоветуйте куда можно обратиться с проблемой. Сейчас настрой у мужа на лечение, он хочет получить консультацию о возможности сильной химзащиты. Не хотесь бы обращаться к случайным людям. Коммерческих фирм много, но доверие вызывает именно Ваш институт. С уважением...

ogalk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:35

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение ogalk » 12 июл 2010, 12:00

Дополнительно к моему сегодняшнему вопросу. Если можно, то напрfвьте мне, пожалуйста, ответ по эл. адресу ogalk@ya.ru

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение Коротченко Ю.В. » 12 июл 2010, 23:20

К сожалению мы все ушли в отпуск, я не могу вам рекомендовать других специалистов,только это отделение.

dobbelt
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 12:07

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение dobbelt » 16 июл 2010, 11:57

Спасибо. Желаю хорошо отдохнуть! Ждем Вас из отпуска к 06.09.2010 и обязательно обратимся за психотерапивтической консультацией алкогольной зависимости))))

Коротченко Ю.В.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 11:20

Re: Психотерапия алкогольной зависимости

Сообщение Коротченко Ю.В. » 16 июл 2010, 13:18

Спасибо,очень приятно.


Вернуться в «Лечение алкоголизма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 39 гостей