Депресия

ДИАНА

Депресия

Сообщение ДИАНА » 07 ноя 2010, 17:15

Здравствуйте!
Всё началось зимой 2007 года. Панические атаки, беспокойство, страхи. Летом лечилась у специалиста. Пропила Мексидол, Атаракс. Состояние улучшилось. Но опять же зимой уже 2010 года все возобновилась. Только добавились еще сильные головные боли. Обращалась снова к специалистам, принимала препараты (успокоительные в основном, выписывали Грандаксин и Амитриптиллин - но я от них отказалась, побоялась пить), гипноз, уже и к лекарям ходила. Результаты были, но не те, что хотелось бы увидеть. ПА исчезли. Но осталось депрессивное состояние, пропал смысл жизни, нет настроения, частые головные боли. Антидепрессанты принимать боюсь, слышала о привыкании к ним. Как быть не знаю? Возможно ли вернуться к нормальной полноценной жизни не прибегая к лечению антидепрессантами и транквилизаторами???

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Депресия

Сообщение Федоряка Д.А. » 08 ноя 2010, 11:35

Здравствуйте, ДИАНА. К сожалению, Ваша ситуация довольно типична для современной психиатрической помощи. Судя по описанию, следует думать о динамике развития такого расстройства, как невроз. В этом случае препараты дают организму и личности "временную передышку", но, т.к. причина не устранена, то болезнь просто изменяет симптоматику. В Вашем случае - ПА, страхи , затем головные боли, а теперь депрессия. Необходима консультация квалифицированного врача-психотерапевта для диагностики и планирования лечения. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.

Гость

Re: Депрессия

Сообщение Гость » 08 ноя 2010, 18:19

Здравствуйте Денис! Спасибо за быстрый ответ на мои вопросы.Дело в том, что я консультировалась у специалистов, но окончательного положительного результата нет. Вот случайно узнала о вашей клинике. Ищу уже всевозможной помощи, потому что устала уже бороться. Да и моя семья тоже устали видеть меня в таком состоянии. Как возможно связаться с вашими специалистами и к кому именно обратиться? Возможно ли дистанционное лечение или необходимы консультации на месте, в г.Санкт-Петербурге? Хотелось бы так же узнать о стоимости и методах лечения?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Депресия

Сообщение Федоряка Д.А. » 09 ноя 2010, 13:18

Здравствуйте, ДИАНА. Связаться с нами Вы можете по тел. 412-72-11, 8-911-200-2001. Спросить можно зав.отделением Сазонова Валерия Яковлевича или меня. К сожалению, дистанционное лечение на данный момент невозможно. Стоимость 800 рублей первичная консультация и по 700 рублей повторные. Методы, длительность терапии будет подбираться индивидуально для Вас с учетом клинического состояния, течения расстройства, Ваших возможностей после диагностики, которая займет около 4-5 встреч. Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя