Невроз, депрессия или неврастения? Что делать?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

NikolayT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2012, 13:17

Невроз, депрессия или неврастения? Что делать?

Сообщение NikolayT » 12 май 2012, 14:50

Доброго время суток.
Мне 30 лет, около двух лет страдаю неизвестной, для меня, хворью. Началось всё с приступа панкреатита (единственного, пока в моей жизни). Болел месяца два, было страшно за жизнь, но всё прошло. Взялся за ум и стал правильно питаться. После этого через некоторое время, начался ночной тремор. Трясло целыми днями, были ночные пробуждения вовремя которых опять начинало трясти. Вызвал скорую, сказали что это из-за нервного очага в мозге. Лечился сам, травами, валокордином, валерианкой и т.п. Боялся идти в больницу чтобы не подумали что псих. В общем, прошло 2 года. Сейчас тремора нет, нервные бури "улеглись". Но осталась непреодолимая слабость и аппатия. Ходил в психотерапевтам, но толку было мало. Обычно после пятого приёма, бросал т.к. не видел толкового лечения. Были минутные успехи, но потом всё возвращалось снова, да деньги кончались. Прочитал много литературы, многое понял. Но не понял одного что у меня? Невроз, депрессия или хроническая усталость?
Состояние моё отвратительное, ничего не хочется, нет сил. Любая конфликтная ситуация выбивает из коллеи. Не могу толком работать (компьютерная сфера), боюсь потерять последний заработок. Чугунная голова, ничего не понимаю, на всё наплевать. До последнего момента не хотел пить сильные лекарства, т.к. хочу завести детей. Но сил терпеть себя такого нет.
Посоветуйте что мне делать? Хочу идти сдаваться, не могу так жить.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Невроз, депрессия или неврастения? Что делать?

Сообщение Федоряка Д.А. » 14 май 2012, 17:10

Здравствуйте, Николай!
Мой совет Вам - идите, сдавайтесь. Для начала неплохо бы определиться, что за хворь (под Ваше описание действительно подходит и невроз, и депрессия, и личностный кризис), т.к. тактика лечения различна. Это может быть психотерапия, с адекватно подобранной индивидуальной программой, или фармакотерапия, или их сочетание.
Вы можете обратиться на первичную консультацию в Отделение внебольничной психотерапии, запись по тел.412-72-11. Стоит она 1500 рублей, или бесплатно при наличии направления из поликлиники, либо ПНД.
Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей