Навязчивое состояния

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Fractal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:15

Навязчивое состояния

Сообщение Fractal » 08 апр 2014, 08:36

Добрый день.
Мне 21 год. Около 3 месяцев меня мучает проблема следующего плана:
Не знаю откуда и почему у меня появился страх за свою сексуальную ориентацию. Могу сказать, что всегда был абсолютно нормальной ориентации, никаких признаков гомо или би ориентации у меня не было, никогда не увлекался ни гей-порно, ничем подобным. Было достаточно много девушек и всегда нравились девушки. Со своей девушкой всё хорошо, люблю ее. Появились эти мысли после небольшого конфликта с ней. Точнее возник конфликт, потом он урегулировался, потом через сутки почти появились эти мысли. Они стали навязчивыми, крутились в голове, не мог от них избавиться. Спустя 2 месяца я научился их игнорировать и в принципе в определенной мере они стали пропадать.... НО в какой-то момент я почувствовал, что эта навязчивость возвращается в качестве физического возбуждения. Грубо говоря, когда общаюсь или остаюсь в комнате с каким-нибудь мужиком, даже если это какой-нибудь дворник, сантехник лет за 50, неважно кто, то чувствую легкое "движение" внизу. Никаких эмоций кроме легкой паники от этого я не испытываю ( иногда паника и это "возбуждение" появляются одновременно, иногда сначала возбуждение, потом паника) При чем это легкое движение появляется не зависимо от того, думаю я сейчас об этой ситуации или нет. Влечение к девушкам наоборот сейчас уменьшилось что ли... То есть такого же ощущения к девушкам я не испытываю в аналогичных ситуациях, хотя само отношения к девушкам у меня не изменилось. Мне все также нравятся девушки и все также не нравятся парни, но это состояние просто выбивает меня из колеи и реально превратило мою жизнь в попытку справиться с этим состоянием.

А теперь собственно вопросы:
1) Что со мной происходит?
2) Могло ли быть такое, что моя ориентация изменилась против моей воли на каком-нибудь подсознательном плане и я просто не могу это признать (и если да, то почему? ведь никогда никаких подобных желаний у меня не возникало)
3) Ладно, меня мучили мысли, но откуда появились эти физические отклики на мужской пол, если я даже близко не имею подобных желаний.
4) Можно ли полностью избавиться от этих состояний и если да, то как?

Очень прошу хотя бы ответом здесь помочь мне разобраться в этой ситуации.

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: Навязчивое состояния

Сообщение Сазонов В.Я. » 08 апр 2014, 12:30

Здравствуйте, Fractal. Ваши жалобы на данный момент соответствуют тревожно-фобическому состоянию, которое возникло после формального повода (конфликт с девушкой). Такое случается. Говорить о том, что у Вас изменилась ориентация не приходится. Но такое состояние требует внимания специалиста, т.к. самостоятельно с этим справляться иногда бывает сложно. Поэтому я рекомендую Вам консультацию психотерапевта или психолога, для того чтобы снялись вопросы, которые Вас на данный момент беспокоят. Для этого можно обратиться к нам на отделение, тел. для предварительной записи 670-02-43.
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич

Fractal
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 08:15

Re: Навязчивое состояния

Сообщение Fractal » 13 апр 2014, 21:32

Спасибо за ответ. Надеюсь, для лечения этой болезни можно будет обойтись только помощью психотерапевтов, без антидипрессантов и прочих лекарств.

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: Навязчивое состояния

Сообщение Сазонов В.Я. » 14 апр 2014, 11:33

Да, такое возможно.
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей