ПА и тревожное расстройство?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

ekaterina86
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

ПА и тревожное расстройство?

Сообщение ekaterina86 » 09 апр 2014, 12:09

Добрый день! Мне 27 лет, после 3-х родов начали мучать ПА (год спустя родов): головокружение, тошнота, нехватка воздуха, страх. Провели все назначенные обследования, по которым было понятно, что физически организм абсолютно здоров. Назначили курс 1 мес. фенотропил. Пропила, 1 мес. жила спокойно. Через мес. состояние повторяется, только страх смерти сменился на страх сойти с ума, поскольку было понимание того, что физически организм здоров. С октября по настоящий месяц уже несколько раз капали мексидол, один курс (10 уколов) эглонил. С января пью мертазапин 30 мг. на ночь. С тревогой и волнением, которые возникали беспочвенно и спонтанно, научилась справляться и пресекать их в себе. Осталась дико неприятное ощущение в голове и страх что вот-вот и сойду с ума, иногда просто невыносимо, ощущение натянутой струны, что я нахожусь на грани, мысли и страх потерять контроль над собой, навредить детям. Мы из г. Москва, здесь я оббегала уже кучу специалистов, потратила уйму денег, а мое состояние не сильно меняется в лучшую сторону. У меня к Вам вопрос: возможно ли мне, жителю г. Москвы, получить платную консультацию в вашей клинике г.Санкт-Петербург, и, если будет необходима госпитализация, возможно ли платно лечь к Вам. И еще вопрос: действительно ли мне уже необходима госпитализации или все же можно будет амбулаторно откорректировать уже назначенный курс лечения, так ли серьезно мое расстройство, очень переживаю! Хочу успеть вырастить детей в здравом уме и твердой памяти! Спасибо!

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: ПА и тревожное расстройство?

Сообщение Сазонов В.Я. » 14 апр 2014, 07:09

Здравствуйте ekaterina86. Последовательно отвечаю на Ваши вопросы. Т.к. мы федеральное учреждение, то любой житель нашей страны может получить консультацию в нашем институте, серьёзность расстройства, а также необходимость госпитализации определяются на первой консультации, в случае необходимости госпитализация также возможна. При условии, что у Вас действительно тревожно-фобическое расстройство медикаментозная терапия малоэффективна, больше показана психотерапия, что может привести к полному выздоровлению.
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей