Отсутствие сна, головные боли, приступы агрессии

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

сантара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:37

Отсутствие сна, головные боли, приступы агрессии

Сообщение сантара » 22 апр 2014, 08:36

Здравствуйте. У близкого мне человека полностью нарушен сон. Началось это после рождения ребенка и стрессовой ситуации. В течение нескольких лет сон становился все хуже и хуже. На данный момент ситуация такая: ложится спать около часу ночи, очень долго засыпает, ночью по многу раз просыпается от любого шороха (в прямом смысле) и потом очень долго лежит без сна. Все время ей что-то мешает спать - то машина где-то проехала, то у соседей громко телевизор включен, то голуби по крыше ходят, то комар громко летает и.т.д. Причем мы этого не слышим. Она исстрадалась вся, а заодно и те, кто рядом. Ведь стоит издать какой-то звук - еле-еле слышный, и она просыпается, выбегает раздраженная, на повышенных тонах умоляет дать ей поспать, не шуметь. А ведь и так никто не шумит, все на цыпочках ходят. Особенно это касается утра - ей бы отоспаться, но малейший звук, и она просыпается. Я сейчас вижу, что человек доведен до такого состояния, что как бы это не кончилось какой-нибудь бедой. Дело в том, что все это - на фоне конфликта с мужем и необходимостью работать и воспитывать маленьких детей. Жизнь никто не отменял и все это надо делать. Спасибо бабушке - она очень-очень помогает. С мужем постоянные конфликты (не понимают друг друга совсем). Недавно увидела ее с расцарапанной до крови шеей. Спросила - окуда это. Говорит, что сама себе расцарапала от безысходности. Несколько раз говорила, что не хочет жить, не видит выхода из ситуации. Дело в том, что это очень родной, близкий мне человечек. И я знаю ее совсем другой - открытой, щедрой, старающейся быть оптимисткой и видеть вокруг прежде всего хорошее. Но во что она превратилась - мне страшно. Очень сильно выражена агрессия, особенно по утрам. Все время ей кажется, что ее критикуют, не понимают, хотя все наоборот: видя, в каком она состоянии - стараются помочь. В общем, беда. Мне страшно и я понимаю, что с таким состоянием не шутят и находиться в нем опасно. Но что делать? Несколько раз предлагала ей сходить к психологу, но она все отвергает, ни во что не верит и ничего не хочет. Недавно каким-то чудом она проснулась чуть позже обычного. Потом говорит: мне кажется, что мне бы хорошо выспаться, и я бы по другому смотрела на многие вещи. Но нет у нее сна. Почти нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее благодарю Вас.

сантара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:37

Пожалуйста, ответьте на тему "Отсутствие сна, головные боли

Сообщение сантара » 24 апр 2014, 08:40

Здраавствуйте, пожалуйста, ответьте на мой вопрос в теме "Отсутствие сна, головные боли, агрессия", я очень жду Вашего ответа. Спасибо.

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: Отсутствие сна, головные боли, приступы агрессии

Сообщение Сазонов В.Я. » 24 апр 2014, 15:51

Здравствуйте, сантара. Ваша ситуация понятна и, конечно, разрешима, при условии консультации специалистом Вашего близкого человека. Заочно советовать, что-то "попить", как это обычно происходит не профессионально и бессмысленно. Поэтому требуется убедить на всего одну консультацию, на которой специалист уже может и не только понять, что реально происходит, но и предложит пути выхода из создавшегося положения.
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич

сантара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:37

Re: Отсутствие сна, головные боли, приступы агрессии

Сообщение сантара » 25 апр 2014, 08:24

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста, к какому специалисту в Вашей клинике лучше подойти с такой проблемой и когда? Стоимость приема, условия? И еще один вопрос: не лучше ли будет, если предварительно на встречу с врачом подойду я - ее сестра и опишу более подробно ее состояние? Я боюсь, что если она на прием придет без меня и я не подготовлю врача к ее словам - боюсь, что она чего-нибудь не договорит, что врач может от нее чего-то не узнать. Она не объективно оценивает свое состояние, не видит себя со стороны, о чем-то может и вообще умолчать. Она, например, совершенно точно не скажет об агрессии, которая из-нее, порой, через край плещет. Не скажет, скорее всего, о том, что может перейти на крик и очень быструю речь, если ей сделать хоть малюсенькое замечание. А это же все клиника, как я понимаю и эти моменты важны для понимания того, что же с ней происходит. Как Вы думаете лучше так будет или мне лучше ни во что не вмешиваться и только сказать, когда и куда ей надо подойти? Заранее благодарю Вас.

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: Отсутствие сна, головные боли, приступы агрессии

Сообщение Сазонов В.Я. » 25 апр 2014, 09:35

Здравствуйте, сантара. Для предварительной записи на приём воспользуйтесь тел. 670-02-43. Первичный приём стоит 1 500 руб., повторный 1 200 руб. Специалист, которого я Вам рекомендую, психолог Бубнова Ирина Викторовна.
И Вы абсолютно правы в том, что готовы только сказать когда и куда надо подойти, чтобы человек взял на себя ответственность за свою жизнь. Тем более, что Вы уже всё и так подробно описали.
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич

сантара
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 13:37

Re: Отсутствие сна, головные боли, приступы агрессии

Сообщение сантара » 25 апр 2014, 16:28

Спасибо большое за быстрый ответ и за неравнодушие.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость