Гипноз

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

валентина молодушева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:29

Гипноз

Сообщение валентина молодушева » 04 май 2014, 03:28

Здравствуйте. У меня панический страх людей. Боюсь практически всех людей, включая родственников (кроме мамы). Жутко комплексую из-за своего очень серьезного вида.. Улыбаться не могу вообще. Думаю, что это из-за сильного напряжения. Очень тяжело выходить на улицу. Еще меня очень сильно беспокоит навящивая мысль - мне кажется, что окружающие меня люди комфортнее себя чувствуют, когда мне плохо, что меня воспринимают только тогда, когда я страдаю. Эта мысль не дает мне покоя уже несколько лет, из-за этого не хочется ничего делать, постоянно лежу. На улице очень часто случаются приступы агрессии, я, конечно, пытаюсь давить ее, но это очень тяжело. Также приступы агрессии, ненависти, которые меня душат, бывают и дома. Когда я начинаю что-либо делать, в голове появляются неприятные воспоминания, связанные с людьми (оскорбления меня). Из-за этого я практически не встаю с кровати, потому что лежать мне намного комфортнее. Также, когда я засыпаю, я впадаю в состояние, в котором вижу различных сущностей. Кажется будто душа вылетает из тела. Почти два года лечусь у психиатра (диагноз - шизофрения), 4 месяца - у психотерапевта (диагноз - депрессия). Психотерапевт дал несколько упражнений для расслабления, но эффекта пока нет.
Также очень сильная тяга к алкоголю, который очень сильно меня расслабляет, появляется желание общаться с людьми, но я прекрасно понимаю, что это не выход.
Вопросы:
1. Что со мной происходит? Почему я боюсь людей? Почему постоянно появляются в голове неприятные воспоминания?
2. Как бороться с приступами агрессии ( навящивая мысль - мне кажется, что людям нравится, когда я агрессирую)?
3. Можно ли в моем состоянии делать гипноз, чтобы избавиться от навящивых мыслей, от страхов. Будет ли он эффективным?

валентина молодушева
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 12:29

Re: Гипноз

Сообщение валентина молодушева » 19 май 2014, 16:30

Здравствуйте,очень жду Вашего ответа в теме "Гипноз".

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: Гипноз

Сообщение Сазонов В.Я. » 20 май 2014, 15:49

Здравствуйте, Валентина Молодушева. Постараюсь кратко ответить на Ваши вопросы, но большинство ответов это, конечно, предположения, т.к. конкретно можно что-то говорить только во время очного общения. В первую очередь можно говорить о серьёзной тревоге, которую Вы испытываете в присутствии людей и она проявляется в виде напряжения, а также в виде приступов агрессии и ненависти. О причинах такого состояния говорить заочно достаточно сложно, но учитывая, что это проявляется в виде навязчивостей можно предположить, что это Ваши какие-то важные внутренние переживания находятся в противоречиях (конфликте) и это, скорее всего, касается вопросов Вашей жизни и Вашего отношения к самой себе. Это может быть связано с какими-то прошлыми событиями, которые до сих пор не нашли разрешения. Исходя из вышеизложенного гипнозом разрешить такие противоречия практически невозможно, более показана психотерапия направленная на выявление причин навязчивостей. Стоит обращаться к психотерапевту, который имеет опыт работы с такими сложностями. Для получения более конкретных рекомендаций предлагаю проконсультироваться в нашем отделении.
Телефон для предварительной записи 670-02-43
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей