Паническая атака?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

An24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 14:34

Паническая атака?

Сообщение An24 » 30 сен 2014, 14:50

Здравствуйте, мне мой врач советует обратиться к психотерапевту. Я проходил обследования сердца, но там оказалось все в порядке. Как такое возможно, что у меня больное сердце, а врачи не могут понять, в чем причина!? Обычно приступ начинается с того, что я слышу, как бьется мое сердце громко и быстро, как будто выпрыгнет сейчас из груди. Затем чувствую боли в грудной клетке слева, которая все нарастает и нарастает, так, что становится невыносима, как будто давит что-то на грудь, начинаю задыхаться, не хватает кислорода, как рыба глотаю ртом воздух, а вдохнуть не могу. Мне вообще кажется в такие моменты, что я умираю, очень боюсь умереть.В это время я в панике, не знаю что делать. Мысли о смерти преследуют меня до такой степени, что уже боюсь выйти один из дома, вдруг на улице со мной случится сердечный приступ, я упаду замертво, а люди будут идти мимо и никто даже не обратит внимания. Такие приступы случаются со мной примерно 2-3 раза в неделюИ, как на зло, именно в тот момент, когда жена соберется уходить, а я вынужден оставаться один, либо тогда, когда забуду взять с собой таблетки. Может это быть панической атакой? Правильно меня направляют к вам? К кому мне лучше обратиться?

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Паническая атака?

Сообщение Платунов А.В. » 07 окт 2014, 11:28

Здравствуйте! То состояние, которое Вы описываете действительно похоже на панические атаки, опять же исходя из описания можно сделать вывод, что направление к врачу-психотерапевту адекватно в Вашем случае. Однако, для того, чтобы действительно разобраться с тем, что с Вами происходит необходимо прийти на консультацию к врачу-психотерапевту, который сможет определить, действительно-ли речь идет о панических атаках, и если да, предложить профессиональную помощь. Если Вас заинтересовало наше предложение, по всем вопросам можете обратиться по тел: 670-02-43. Ждем Вашего звонка, будем рады ответить на Ваши вопросы!


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 48 гостей

cron