психосоматика

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Semen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 14:54

психосоматика

Сообщение Semen » 30 сен 2014, 14:58

Здравствуйте. Мне 30 лет. Около 5 лет я мучаюсь от спазмов, тяжести в животе и постоянной отрыжки. Все это меня преследует, только когда я возвращаюсь домой. На работе у меня вдруг все проходит. Неоднократно обследовался у гастроэнтеролога, проходил кучу исследований, ничего серьезного не нашли, говорят, что у меня психосоматика, советуют «лечить нервы». Я не понимаю, причем тут нервы, ведь я всегда спокоен, я ни с кем не ругаюсь, даже если меня что-то раздражает, я перебарываю это в себе. Подскажите может это быть психосоматикой? Есть ли смысл обращаться к психотерапевту?

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: психосоматика

Сообщение Платунов А.В. » 07 окт 2014, 11:35

Здравствуйте! Судя по тому, что вы описываете, можно сделать вывод о том, что скорее всего действительно имеют место психосоматические соотношения, в пользу этой версии говорит отсутствие адекватной данным жалобам соматической патологии. В данном случае, для того, чтобы разобраться в том, что с Вами происходит необходимо прийти на первичную консультацию к врачу-психотерапевту, по результатам которой можно будет сказать действительно-ли имеет место так называемая "психосоматика", и если да, Вам смогут предложить профессиональную помощь и консультирование по этому вопросу. Если Вас заинтересовало наше предложение, по всем вопросам можно обратиться по тел: 670-02-43, ждем Вашего звонка, будем рады ответить на Ваши вопросы!


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей