Постановка диагноза

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Екатерина....!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2021, 19:10

Постановка диагноза

Сообщение Екатерина....! » 15 мар 2021, 19:45

Здравствуйте помогите разобраться.
Я не знаю что делать..
В 2016г случилась первая ПА. Ни с чего просто стояла сушилка волос феном и мне показалось что у меня отёк затылок,конечно же этого не было.
На следующий день я пошла к неврологу Она сказала что это ощущение (отёчности затылка)может быть из за остеохондроза. Так как я очень переживала я настояла что нужно сделать МРТ головы и шеи.
После исследования я обратилась в ней и она сказала что возможно у меня Рассеянный склероз так как на МРТ очаги демилинизации.
После этого последовало 5 лет обследований в Центре РС, у других неврологов.Онлайн консультация в Институте мозга в Питере.Диагноз не подтверждён. ВОТ ОТВЕТ НЕВРОЛОГА(Добрый вечер, Екатерина,
все внимательно посмотрел, даже показал радиологам.
На МРТ определяются достаточно симметричные зоны повышенного сигнала в перивентрикулярном белом веществе теменных долей, немного более протяженные справа. Мозолистое тело и субтенториальные структуры интактны. В динамике (с 2016 по 19 гг) изменений нет. Это резидуальные изменения. То есть последствия чего-то, что Вы перенесли в состоянии плода или во время родов (когда мама Вас рожала).

Данные изменения не являются патологией, не могут привести к каким-либо симптомам и проблемам. Никаких признаков рассеянного склероза у Вас нет.)

С тех пор ПА стали регулярными так ещё с повышение АД последний раз давление поднялось 170/90.
У меня не проходящий шув в ушах то есть шумит всегда вот уже 5 лет.По стопам бегают мурашки всегда вне зависимости от положения тела.
Раньше давление не поднималась. С октября 2020 г появились колющие боли где то под левой грудью. 4 марта случилась очередная ПА проснулась ночью от того что мне плохо,померила давление 140/80 в течении 20 минут поднялось до 170/90 пульс 140.Скорая кардиограмма всё норма.Сегодня 15 марта опять на работе почувствовала дурноту в аптеке померила давление 130/90 для меня это много моё рабочее(110/60)
ВОПРОС: Я переживаю возможно что это сердечная патология?Почему эти мурашки и шум в ушах не проходят вообще ни когда?Окулист в диагнозе написал Ангиопатия сетчатки обоих глаз я читала в интернете что это следствие а не болезнь. Потом ещё была у двух окулистов они про ангиопатию ни чего не сказали.Возможно ли что на обычном МРТ с контрастом не видно патологии сосудов?
Нужно ли делать ангиографию?
Сейчас у меня нет финансовой возможности обратиться к Кардиологу.У нас в рабочем посёлке кардиолога нет.
Я очень переживаю что из за этого давления у меня что то случилось с сердцем.
Изначально зрение было нормальным в течении этих 5 лет +1.75. Часто бывают боли в глазах.И расфокусировка зрения даже в очках после непродолжительной работы.Поэтому мне кажется может у меня что то не так с сосудами. Я в полном отчаинии не знаю куда бежать,ощущение что я не дообследована что терапевт что то не досмотрела на кардиограмме.
Невролог выставила диагноз Тревожное расстройство с ПА назначен Паксил по схеме.Нужно было пить более 6 месяцев ,я пила 2 мес. Что делать ?Снова начинать их пить.
В МРТ кроме этих очагов без динамики за 5 лет больше ни чего не описано ни каких патологий.
В последнем МРТ написано косвенные признаки внутричерепной гипертензии.Невролог по этому поводу ни какого лечения не назначала.Помогите у меня 2 детей мне не 27 лет.А я уже как старенькая бабушка с кучей таблеток от всего.

Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя