Лечение панических атак

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Alex Шибанов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:41

Лечение панических атак

Сообщение Alex Шибанов » 10 ноя 2014, 11:47

Здравствуйте, меня зовут Алексей. После ряда трагических переживаний, спустя 15 лет, прявились панические атаки, можно ли от них избавиться навсегда? Можно ли в Вашем институте пройти лечение? Заранее спасибо!

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Лечение панических атак

Сообщение Платунов А.В. » 02 дек 2014, 14:18

Здравствуйте Алексей, избавиться от панических атак можно, для этого существует соответственное лечение - психотерапия. Однако, каждый случай уникален и для того чтобы определиться что же происходит именно с Вами, необходимо прийти на первичную консультацию, где врач определит детали возникающих у Вас сложностей, сможет порекомендовать вам соответствующее лечение, вместе с Вами определит дальнейшую стратегию и предложит возможные варианты решения Вашей проблемы. Для записи на консультацию звоните по телефону: 670-02-43, с удовольствием ответим на все интересующие Вас вопросы.

Олеся Потанина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:45

Лечение панических атак

Сообщение Олеся Потанина » 12 апр 2017, 05:08

Здравствуйте!!! Я живу на Камчатке. И я 15 лет живу с паническими атаками. Глушу их КЛОНАЗЕПАМОМ. За последние месяцы очень выматалась, пыталась его перестать принимать, назначали СПИТАМИН и ЭГЛОНИЛ, стало только хуже. я ненавижу все эти припораты и жить без них не могу. Сижу почти постоянно дома и не проходящяя тревога. Жить не хочется. И решила приехать в СПБ в ваш институт. Очень хочу жить нормально. Хотела бы узнать т.к. я из другого города могу ли я лечь в платный стационар? И как долго может продлиться лечение? Прилетаю 20 мая.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение панических атак

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 апр 2017, 08:57

Добрый день.

С 2015 года согласно Приказа № 796-Н от 02.12.2014 года «Об утверждении положения об организации оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи» для рассмотрения возможности госпитализации пациента в наше учреждение за счет средств федерального бюджета необходимо предоставить следующие документы:

1. Направление на госпитализацию от лечащего врача из медицинского учреждения по месту жительства пациента, заверенное личной подписью и печатью лечащего врача и руководителя и печатью учреждения. Документы должны быть направлены в институт организацией, выдавшей направление. В случае с ПА только врач-психиатр должен выписать направление.Форма 057 - форма по ОМС - психиатрия в ОМС не входит.

2. Медицинские сведения пациента, содержащие цель госпитализации, результаты лабораторных, инструментальных и других видов диагностик, психический, неврологический статусы на текущий момент, проводимую терапию и ее результаты, а также результаты предыдущих госпитализаций. в случае с ПА только врач-психиатр оформляет мед.сведения.

После рассмотрения документов, в ответ будет выслан протокол с решением отборочной комиссии.

Для платной госпитализации п.1 не нужен.

Обращаем Ваше внимание, что документооборот, связанный с госпитализацией осуществляется через электронный ящик smp@bekhterev.ru.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Олеся Потанина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:45

Re: Лечение панических атак

Сообщение Олеся Потанина » 12 апр 2017, 11:27

Здравствуйте и спасибо за быстрый ответ! Простите пожалуйста, я немного не поняла, для платной госпитализации п.2 обязателен? Я просто знаю что от наших врачей этого не добиться. Максимум наверное они смогут дать копию моей карты.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение панических атак

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 апр 2017, 11:38

п.2 обязателен, т.к. наши врачи будут принимать решение на основании документов не видя Вас. Или очная консультация, но она не гарантирует госпитализацию.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Олеся Потанина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 07:45

Re: Лечение панических атак

Сообщение Олеся Потанина » 12 апр 2017, 11:59

Сппасибо за ответ! А как долго рассматриваются документы, отправленные для принятия решения?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Лечение панических атак

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 апр 2017, 09:44

рассмотрение от 3 до 10 дней. Если есть затруднения с полным анализом мед.сведений, то дольше.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей