Психосоматические проблемы

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

maksim yasenchuk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 04:26

Психосоматические проблемы

Сообщение maksim yasenchuk » 04 дек 2014, 05:15

Здравствуйте. Меня 3 раза обманным путем сдавали в психиатрические лечебницы, причем насильно. Я до сих пор не считаю себя больным и диагнозы ставят разные. Лечение происходило из рук вон плохо. Диагностическая составляющая отсутствовала вовсе. Просто назначали лекарства и заставляли принимать. Причиной госпитализаций служило непонимание моих родных меня в силу своей необразованности. На данный момент я пытаюсь опротестовать данные заключения врачей, но столкнулся с большими проблемами в этом вопросе. Через правоохранительные органы это сделать вообще невозможно. Последний диагноз шизоаффективное расстройство. Я с ним не согласен. Я проходил тест Сонди самостоятельно. Все сходиться. И на этом фоне меня заставляют принимать нейролептики с сильным побочным эффектом. Принимать я их не стал. На данный момент я принимаю только финлепсин-ретард для корректировки фонового настроения, но иногда обида на родных,которые меня обманули и сдали перехлестывает,сильно выражается и при разговоре голос срывается на плачь. Со стороны родных я изгой и до сих пор не могу убедить их, что они не понимают что творят. На данный момент у меня начался учебный отпуск и от безделья (а я работаю на автозаводе на конвейере) у меня остается много сил. Я не устаю за день и вечером спать совершенно не хочется. Невролог прописал таблетки Melaxen, но даже они не помогают. Я могу лежать на кровати с закрытыми глазами пол ночи и не засыпать. Иногда я сплю 3-4 часа, потом просыпаюсь, и чувствую себя совершенно отдохнувшим. Родные постоянно высказывают мне ,что это ненормально и у нас происходит ругань. Я пытаюсь объяснить, что это совершенно естественно, нет нагрузки на организм, то и подзарядки в виде сна требуется меньше. Я совершенно спокоен и не нервничаю. Аппетит хороший. Чувствую себя хорошо. Ночью, вместо того, чтобы ворочаться в кровати я занимаюсь научной деятельностью на интересующие меня вопросы в области психологии, неврологии, физиогномии,конфликтологии, т.е. самообразовываюсь. Этим я занимался и во время работы начальником участка на крупном предприятии, чтобы применять данные знания на практике. Результаты были отличные, мои подчиненные работали в эмоционально положительном сотоянии и результаты эффективности были высокие.
На данный момент я разведен со своей супругой, но пытаюсь вернуть её расположение (она подала на развод потому, что думает обо мне как о психически не здоровом).
Влияние моих родных на меня столь сильно, что в какой-то момент я и сам начал думать, что со мной не все в порядке, но пройдя курс психотерапии в последнюю госпитализацию, где нам подробно объяснили все процессы от госпитализации,процессов возникновения болезни, их лечения,(8 занятий по 2 часа) я понял, что я абсолютно здоров.
У меня было несколько нервных срывов по причине того, что я слишком эмоционально воспринимал предательство родных из-за того что они меня обманным путем с насильственными действиями сотрудников скорой помощи упрятали в психиатрическую больницу, и каждый раз меня ловили на живца.
В последнюю госпитализацию мне повредили мягкие ткани при насильственном введении транквилизатора, был абцесс, остался шрам, до сих пор не зажил. Я собираю документы, чтобы наказать сотрудников 4 городской больницы за преступные действия.
Мои родные говорят мне что ты мол не тем занимаешься и заявляют что я опять попаду в "психушку" . Я считаю, что моих родных необходимо отвести на групповую психотерапию, где они поймут как и что, потому что сам я не могу до них достучаться. Своей маме я открыл на ноуте закон о психиатрической помощи, но она даже не взглянула. Зато заявляет что я веду себя неадекватно.
Подскажите, как мне поступить.
С уважением, Максим.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Психосоматические проблемы

Сообщение Платунов А.В. » 22 янв 2015, 14:52

Здравствуйте Максим! Действительно, сложившаяся ситуация сложна и неоднозначна, представляется необоснованным, да и попросту неэтичным, давать Вам какие-либо советы относительно того, как Вам вести себя со своими родными и близкими. Однако подобные случаи к сожалению не редкость. Если основная задача состоит в том, чтобы подтвердить или же опровергнуть факт наличия психического расстройства, то представляется логичным провести независимую экспертизу у врача-психиатра, в заведении, которое имеет право на оказание подобной услуги.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей