возможна ли психосоматика

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

w0rm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:06

возможна ли психосоматика?

Сообщение w0rm » 07 янв 2015, 17:15

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: сейчас мне 35, болею с 15 лет, сначала, долгое время стоял диагноз рассеяный (множественный) склероз, затем его заменили на поперечный миелит. На всем периоде лечения данных МРТ и серологических исследований, говорящих за эти диагнозы выявлено не было. Симптоматическая терапия не дала никаких результатов. Симптомы заболевания, если кратко: спастический парез нижних конечностей, онемение кожи ниже уровня пупка, нарушение тазовых органов (недержание мочи, эректильная дисфункция). Может ли данная симптоматика быть психосоматческой, учитывая неувязки в диагнозе и полное отсутствие эффекта от симптоматической терапии у меня остался выбор только обратиться к бакбкам или психотерапевту. Спасибо.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: возможна ли психосоматика

Сообщение Платунов А.В. » 13 янв 2015, 15:36

Здравствуйте! Из описанной вами ситуации можно сделать вывод о том, что было бы не лишним исключить психосоматические и соматопсихические соотношения в ваших симптомах, или же наоборот, подтвердить данное предположение. В любом случае, для того чтобы разобраться в том, что с вами происходит, необходимо пообщаться лично. Только после первичной консультации мы сможем ответить на вопрос о том, сможем мы вам помочь или же ваша проблема не относится к сфере нашей компетенции. Для того чтобы записаться на первичную консультацию и задать любые интересующие Вас вопросы, достаточно позвонить по телефону: 670-02-43. Ждем Вашего звонка.

w0rm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 17:06

Re: возможна ли психосоматика

Сообщение w0rm » 13 янв 2015, 17:24

Здравствуйте, огромное спасибо за ответ, а к кому из специалистов вашего института конкретно мне записаться или это не принципиально? Спасибо.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: возможна ли психосоматика

Сообщение Платунов А.В. » 14 янв 2015, 14:01

Рекомендуем Вам записаться на прием к нашему доктору Сафоновой Наталье Юрьевне, так как по своему образованию она совмещает две специальности - неврологию и психотерапию. С нашей точки зрения она будет наиболее полезным и эффективным специалистом для Вас. Часы приема по пятницам с 11:00 до 13:00, для записи звоните по тел: 670-02-43, будем рады ответить на все Ваши вопросы и поможем записаться на прием.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 44 гостя