Долго лечу ПА

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Катя_14
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 21:46

Долго лечу ПА

Сообщение Катя_14 » 17 янв 2015, 22:10

Прошу помочь с грамотным лечением синдрома ПА.
Болею с 14 лет. Поднаготная картины невротическая (детские комплексы, общая экспрессивность характера, наследственность). С 19 лет на клоназепаме и флюоксетине, препараты лишь купировали приступы. С 26 лет начала терапию, в основном НЛП. И все прекратилось. Сохранили лишь символическую дозу клоназепама 1 мг на ночь.
Лечилась всегда у завов отделений, дающих частную практику.
После года терапии забыла о ПА, смогла ходить ночью в походы и горы, не думать о метро, жить полноценно, исчезла и общая нервозность, сложились гармоничные полноценные социальные контакты.
Три месяца назад переехала в Петербург и решила сойти с клоназепама. В конце декабря 14 г. сделала это свободно. Но через 2 недели появилась тревожность, с которой вполне легко справилась. Однако еще через неделю пришли месячные, встал вопрос с жильем и личной жизнью. Видимо в большом новом городе это меня разболтало и случился рецидив.
Три приступа за неделю по 20 мин., плюс сильное ощущение удушья, с которым невозможно жить, отказ от метро и вобще под вопросом вся полноценная сложившаяся жизнь, работа и будущая семья.
По совету моего псковского врача вернулась для снятия этого состояния к клоназепаму 1,5 мг и усилила терапию. Приступы ушли, страх и ожидание остались.
Поэтому в Петербурге мне крайне нужен психотерапевт или практикующий терапию психиатр, который помог бы вновь сойти с транквилизатора, убрать страхи и приспособиться к жизни в большом городе человеку с моим восприятием жизни. Помогите мне, пожалуйста, найти в Бехтерева такого специалиста!

П.С. один из серьезных завов серьезных учреждений, где выписывала клоназепам, сказал, что сей препарат меня не вылечит. А требуется серьезное лечение, включающее 3 препарата с грамотно подобранными антидепресантами и вылечусь я там уже за три месяца. Но это я проходила в начале лечения и фармакология была лишь латанием дыр без терапии. Но может в новых условиях столицы начать с нее?
Я запуталась и боюсь все потерять, прошу помощи.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Долго лечу ПА

Сообщение Платунов А.В. » 19 янв 2015, 15:23

Здравствуйте! Будем рады помочь Вам найти специалиста и получить квалифицированную помощь. Для того чтобы разобраться в вашей ситуации и рекомендовать какое-либо лечение, нам необходимо встретиться лично. После первичной консультации мы сможем составить более полное представление об особенностях вашей ситуации и о том, какое лечение будет для Вас наиболее эффективным. Для записи на первичную консультацию достаточно позвонить по телефону: 670-02-43. Будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы. Ждем Вашего звонка.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей