К какому врачу обратиться за помощью

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Мирабелла
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:30

К какому врачу обратиться за помощью

Сообщение Мирабелла » 30 мар 2015, 15:27

Здраствуйте. 1,5 года назад у меня пропал сон. Просыпалась в одно и то же время, через 3 часа. Ощущала слабость, тошнота, после этого не могла уснуть, сон был поверхностный. На утро дрожь, приступы тошноты, разбитое состояние, головная боль. Такое состояние длилось 2 месяца. Потом при пробуждении появилось чувство тревоги и страха. Переживал по этому поводу, бессоница. Потом насмотревшись новостей по телевизору в один день вечером у меня произошла вспышка эйфории, ночью проснулась с жутким страхом, что схожу с сума. С утра начались панические атаки, стала всех подозревать во враждебности, приступы откровения, ну Вообщем перенесла бредовое состояние, после попала в больницу. Сразу же как наладился сон и на фоне приема медикаментов, стала чувствовать себя лучше. Выписали без последующего приема медикаментов. Через месяц, опять начались ночные пробуждения со страхами, стала ходить по врачам. Обследовала сердце, все в норме. Пропила месячный курс дипресантов и фенозипама на ночь, самочувствие нормальное. Через неделю опять ночные приступы, отчаяние. Невролог поставила мне ВСД, психиатр в поликлинике назначил стимулатон и эглонил, на ночь мелаксен. После недели приема, начались приливы страха днем, а ночью вообще не могла уснуть. Только погружалась в сон и сразу же онемение рук, страх, в глазах мелькание, под утро все тело сковывало, думала умираю, потом через час примерно отпускало. Так умчалась четыре дня, вызывала скорую, никакой патологии не выявили. Так попала опять в больницу, лечилась месяц- эглонил, на ночь вальдексан. Стало лучше, лечение продолжала 9 месяцев. По ночам периодически просыпалась, немели руки, принимала фенозипам. На фоне приема препаратов, повысился пролактин. Врач, на фоне улучшения и в связи с повышением пролактина, отменила эглонил. Три недели продержалась, днем начались приступи тревоги, озноб, потом панические атаки, раз 3-4 днем, ночью пропал сон. Вернулась вновь к эглонилу, чтобы стабилизировать состояние, вальдексан на ночь принимаю. Но ночью просыпаюсь с приступами- прилив страха, во сне ощущаю волнообразное чувство, все немеет, тошнит, немеют руки и болит голова и спина. Наблюдаюсь в ПД по месту жительства. Она сказала, что психотерапия мне не показана, тк из-за первого инцидента, с бредом, я должна наблюдаться у психиатра, чтобы избежать повторения, только медикаментозно. Первый диагноз мне по-моему ставили психоз, а второе тревожно-депрессивное расстройство. У меня вопрос, как можно обследоваться у вас, у какого врача-психиатора или психотерапевта, возможна ли у меня какое то другое заболевание, связанное с заболевание мозга например, так как беспокоят именно ночные приступы онемения, даже иногда бывает подергивавшие тела или это мое внушение уже. вообщем, хотелось бы обследоваться по-поводу диагноза, от корректировать лечение и возможное обследование на другие патологии, которые дают такие симптомы. Нужно ли мне сделать ээг, полисомнографию, мрт. Спасибо

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: К какому врачу обратиться за помощью

Сообщение Платунов А.В. » 01 апр 2015, 16:44

Здравствуйте! Для того, чтобы надлежащим образом провести обследование и подобрать при необходимости нужные медикаменты, представляется логичным воспользоваться стационарной помощью. В нашем институте для Вас работают отделения по различным направлениям, в том числе имеется психотерапевтическое отделение с круглосуточным стационаром. Чтобы попасть к нужному специалисту и сориентироваться в предоставляемых услугах, необходимо позвонить в консультативное отделение по телефону 670-02-20 или 670-02-22, где будут рады ответить на все ваши вопросы и помогут записаться на прием.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя