Гипноз

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Роза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 15:57

Гипноз

Сообщение Роза » 07 ноя 2015, 16:16

Здравствуйте. Уже более 10 лет лечусь от депрессий. Около 6 лет с перерывами занимаюсь с психотерапевтами. В депрессию попадаю резко. В один момент возникает сильнейшая тревога, страх, леденящий ужас. Психиатры ставят депрессию. Лечилась несколько раз. в 30 лет - ремиссия 5 лет, потом 2 года, последний раз - з месяца. Лечение проходила медикаментозно по 1.5 - 2 года психотерапия по 10 - 15 сеансов. Последняя - ок 30 сеансов. Психиатр после лечения направляет к психотерапевту, т. к. видим проблемы в "моем восприятии окружающего мира". Но после психотерапии состояние ухудшалось и я впадала опять в сильнейшую тревогу, психотерапевты говорят, что ретравматизация и опять посылаю к психиатру на лечение тревоги и депрессии. Так длится уже 10 лет. Сейчас назначили лечение 4 раз за 10 лет . Я никак не моу "выскочить" из этой травмы (состояния) и т. д. Состояние ухудшается. Мысли о смерти все чаще, т. к. на четвертом круге лечения надежды не осталось никакой, что я вернусь к прежней полноценной жизни. Лечение назначают "на глазок". Послушали жалобы и назначили таблетки. Никаких исследований, анализов и пр. не проводят. Может, причина не только в депрессии и детской травме?

Скажите пж. какие есть еще методы лечения? Может гипноз? Я прямо один момент, один страх не могу "проскочить" в своей жизни.

Может, гипноз помогает в таких случаях? Или есть другие методы?

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Гипноз

Сообщение Платунов А.В. » 11 ноя 2015, 14:53

Здравствуйте. На нашем отделении для лечения подобных проблем используется метод когнитивно-поведенческой терапии. Данный метод впервые был разработан и внедрен в практику именно для пациентов страдающих от различного вида депрессий, однако, для того чтобы сказать наверняка подходит данный метод именно Вам или необходим какой-либо иной подход, необходимо придти на первичную консультацию к специалисту, практикующему данный метод. Записаться на первичную консультацию на наше отделение вы можете по телефону: 670-02-43, после 18 ноября, так как нужный Вам специалист в данный момент находится в командировке. Ждем Вашего звонка, ответим на все интересующие Вас вопросы, поможем записаться на прием.

Роза
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 15:57

Re: Гипноз

Сообщение Роза » 12 ноя 2015, 09:23

Добрый день! Подскажите пж. ФИО этого специалиста. Я иногородняя. Когнитивно-поведенческая терапия занимает продолжительное время? Как этот вопрос решают иногородние? Приезжают на цикл сеансов? Оформляется ли больничный? Возможно ли одновременно консультация с психиатром? (сейчас прохожу медикаментозное лечение тревожно-депрессивного расстройства). Если специалист Вашего отделения посчитает нужным консультации других специалистов, смогу ли я их пройти без предварительной записи?


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость