Потливость от волнительности + бессоница

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Evgenii311
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:22

Потливость от волнительности + бессоница

Сообщение Evgenii311 » 24 дек 2015, 10:53

Здравствуйте! Прошу прощения за стену текста, если Вам некогда все читать- в последнем абзаце вся суть.
Подскажите, пожалуйста, как быть: Мне 26 лет, из них лет 8-10 (точно уже сложно вспомнить, когда все началось), у меня избытачная потливость в руках, которая проявляется по любым мало-мальски тревожащим меня вопросам, даже совершенно банальным. И все бы ничего, к этому привык, но последние лет 5, ситуация постепенно ухудшалась в плане уверенности в себе,и развилось что я уже себя чувствую подавленно во многих нестандартных/ незнакомых ситуациях для меня - руки градом пота обливаются, в голове полная "каша", все из рук валится.
Я, конечно, понимал что так не должно быть, но привык к этому, тк ситуации вне моих "шаблонов" и уже пройденного жизненного опыта не так часто возникали.
Но сейчас, из-за перевода на новую работу, все обострилось до невозможности- теперь меня каждый день нестандартен и я постоянно волнуюсь больше обычного, что выливается в недостаточно быстрое освоение новой должности из-за отсутствия концентрации мыслей в голове, постоянно мокрых рук, избегания рукопожатий ( а от этого еще больше волнения) и в добавок новый бонус - бессоница. Подскажите пожалуйста, как быть ?

Evgenii311
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 10:22

Re: Потливость от волнительности + бессоница

Сообщение Evgenii311 » 27 фев 2016, 03:04

Я, возможно, не корректно поставил вопрос или описал проблему ? Просто хочу сделать шаг на пути к выздоровлению, но не хватает ясности куда обращаться, а точнее в вашей это компетенции или же с подобным, обычно, имеют дело психотерапевты ?

К слову, еще пугает момент с постановлением на учет - я адекватен, имею высшее техническое образование, хорошую работу, и мне не хочется поломать свою жизнь из-за "клейма", после постановления на учет, в попытке вылечить потеющие ладони/ступни и небольшие волнения.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Потливость от волнительности + бессоница

Сообщение Платунов А.В. » 18 мар 2016, 13:45

Здравствуйте! С подобными сложностями имеет смысл обратиться к врачу-психотерапевту. В рамках первичной консультации специалист сможет определить что с Вами происходит и даст рекомендации по дальнейшей тактике обследования или лечения (речь не идет о "постановке на учет" или чем-то подобном, заводится лишь амбулаторная карта для внутреннего пользования). Для записи на первичную консультацию нужно позвонить по телефону 670-02-43, наш администратор ответит на все интересующие Вас вопросы и поможет записаться на прием.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя