Нужна помощь. Панические атаки и не только.

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Николай_27
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:20

Нужна помощь. Панические атаки и не только.

Сообщение Николай_27 » 15 май 2012, 16:52

Здравствуйте.

В общем, дело было так...

У меня с самого раннего детства была сильная форма вегето-сосудистой дистонии, т.е. малейший стресс - и у меня резко подскакивало давление и шла кровь из носа (лет в 16-17 кровотечения из носа прекратились).
В 5 классе я выиграл районную олимпиаду по математике, так когда на школьной линейке назвали мою фамилию, мне стало плохо. В обморок не упал, но в глазах потемнело, желтые и черные мушки пошли, стошнило почти сразу...
В общем нервы и так были больные.

Но это только начало.

Оеснью 2003 года мне делали операцию по урологии: циркумцизио и водянка яичка. Я несколько раз предупреждал врачей о своей дистонии этой, о нервах своих и т.п. (блин, ну шутка ли, самое главное для мужика ножиком резать будут!!!77сем), мне пообещали, что, мол, да, сделаем общий наркоз, будешь спать и т.п. - но не сделали, а делали под местной анестезией, и даже никакого успокоительного (премедикации?) не сделали. Операционная, врачи, лампа сверху, осознание того что меня режут, да еще и такое место... :shock: В общем я испытал такой страх и ужас, что словами не описать никак. В конце концов, просто сознание потерял.

С этого все и началось. Начался синдром раздраженного кишечника (СРК), к которому добавился дисбактериоз. Потом началось что-то типа панических атак, причем сначала только на улице или в транспорте - вне дома, а затем и дома. Выхожу например на улицу, в магазин сходить, а... как описать-то? короче, всего трясет, перестаю чувствовать руки и ноги, начинаю задыхаться, сердце колотится просто бешено....
2-3 раза были ночью приступы, похожие на эпилептические. Т.е. я просыпался от того что оказывался в состоянии и не сна и не реальности, все мышцы свело судорогой, а я ничем пошевелить не могу и даже маму позвать из соседней комнаты не могу.

Пришлось бросить учебу, сначала взять академ-отпуск, а потом просто повеситься к маме на шею, ибо какая там работа если из дома выйти не могу.... :x

Со временем стал замечать, что помогает такое средство как алкоголь. 1,5 литра пива или 0,25 водки - и могу идти куда угодно и делать что угодно, но как начинаю трезветь - все возвращается. Но так ведь и спиться недолго.

Сейчас обратился к психотерапевту в ПНД. Прописала она мне мезапам 1 таблетка (10 мг) 3 раза в день + 1/4-1/2 таблетки амитриптилина (10 мг) 3 раза в день. Стало намного лучше, но не совсем. И тревожные ощущения немного остаются, и дрожание в руках и ногах еще продолжается. Тем более что есть еще проблема по части нейрохирургии, подробнее вот

Поможете чем-нибудь? Пожалуйста! Может подберете то что надо.
Собираюсь приехать к вам на очный прием 22-25 мая, сначала к нейрохирургу, потом к вам. Я из Великого Новгорода, мы тут рядом, 200 км. Но постараюсь так подгадать, чтоб два раза не ездить.

С уважением.
Черкасов Николай Валентинович. Великий Новгород.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Нужна помощь. Панические атаки и не только.

Сообщение Федоряка Д.А. » 17 май 2012, 10:06

Здравствуйте, Николай!
Помочь Вам действительно можно. Конечно, до очной консультации остается открытым вопрос о способе помощи (фармакотерапия, психотерапия или их сочетание), сроках помощи, точном диагнозе. Если опираться на Ваше описание, то можно предположить наличие затяжного невроза, это означает, что реально помочь можно только психотерапевтической работой. Опыт организации курса психотерапевтического лечения для пациентов, проживающих вне Петербурга, у нас есть. Записаться на прием в Отделение внебольничной психотерапии на первичную консультацию можно по тел. 412-72-11.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей