Куда лучше обратиться?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Андрей_178
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:59

Куда лучше обратиться?

Сообщение Андрей_178 » 08 янв 2016, 01:32

Здравствуйте!
Моя девушка поехала в Китай. Там по доброте душевной приютила потерявшуюся собачку. Собака была с нормальным поведением, "домашняя", ухоженная. не кусалась, они играли, и в процессе игры обслюнявила руки. И этими руками (предварительно не помыв, но вытерев об одежду) выдавила прыщик на лице. На следующий день собаку отпустила (она скулила и просилась). Спустя несколько дней возникли страхи что могла заразиться бешенством. Начала читать инет, начиталась всего, все только усугубилось - стала искать в себе симптомы болезни. Собаку видела живой и здоровой на 12, 16 и 21 день. Везде пишут что если животное без признаков болезни наблюдается на 11-й день, то риск заражения отсутствует. Задавали этот вопрос пару раз на форумах - получали ответ что риска нет, все хорошо. Не помогает. Считает что ответили слишком поверхностно. С одной стороны понимает все логичные доводы что не болеет, но с другой - через какое то время опять начинает искать в себе симптомы и убеждать что ее случай мог быть исключением и здоровая собака через 20 дней не гарантия. Нормальную жизнь вести не может, ждет и ищет симптомы бешенства. Так продолжается около месяца. Очень хочу ей помочь, но не понимаю за что хвататься, про что читать - про фобии, навязчивые идеи, панические атаки, что то еще или все вместе. В любом случае на погружение во все это потребуется немало времени, а я сейчас не хочу его терять (немало и на изучение бешенства ушло - статьи, форумы). Нужен совет специалиста. Куда лучше обратиться за первичной консультацией- в 9-е отделение или в 13-е? и смогут ли потом пообщаться с моей девушкой дистанционно - телефон или скайп?

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Куда лучше обратиться?

Сообщение Платунов А.В. » 13 янв 2016, 10:52

Здравствуйте! В описанной Вами ситуации единственный способ понять что происходит и о каком состоянии идет речь, возможно только при личном общении в рамках первичной консультации врача-психотерапевта, по итогам которой станет ясно какая именно помощь требуется в данном конкретном случае. Консультации по скайпу так же возможны, но опять же исключительно после личного общения на первичном приеме. Для того чтобы записаться на первичную консультацию необходимо позвонить по телефону: 670-02-43, администратор нашего отделения (13-го) ответит на все Ваши вопросы и поможет записаться на прием.

Андрей_178
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:59

Re: Куда лучше обратиться?

Сообщение Андрей_178 » 13 янв 2016, 15:29

Здравствуйте!
Дело в том что она по прежнему находится в Китае и в ближайшее время будет там. Возможна ли первичная консультация по телефону (т.е. я приду, дам трубку врачу и он с ней пообщается). Или личное присутствие "глаза в глаза" обязательно?

Андрей_178
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 00:59

Re: Куда лучше обратиться?

Сообщение Андрей_178 » 17 янв 2016, 00:44

Антон Владимирович, так уж получилось что пока ждал ответа, чтобы времени не терять, записался на приём. И попал именно к Вам.
С момента первого вопроса мы уже побывали на приёме в городском антирабическом центре. Мы - это с я телефоном и моя девушка на том конце провода в Китае. Врач любезно согласился с ней пообщаться таким образом, по телефону. Они обстоятельно поговорили, казалось все вопросы закрыты. День было нормально, но потом страх что все равно как то заразилась вернулся (
п.с. очень медленно модерируется форум и добавляются вопросы.
п.п.с. при звонке на запись администратор записывает на ближайшее/удобное время к любому врачу не интересуясь ситуацией в принципе - "я просто записываю на приём".

анастасия1234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 02:35

Re: Куда лучше обратиться?

Сообщение анастасия1234 » 06 июл 2016, 03:07

Здравствуйте!
У меня уже довольно давно очень подавленное настроение, приправленное чем-то вроде ОКР.
С одной стороны, я не могу серьезно к этому относиться, чтобы взять и обратиться к психотерапевту так как в моей жизни ничего такого страшного не происходило, а с другой - понимаю, что жить и мыслить так, как я сейчас просто невыносимо. Мне стыдно за свою апатию, но я никак не могу от нее избавиться, страшно, что так будет всегда, а то и хуже.
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл к вам обращаться, и если да, то куда?

Заранее благодарю за ответ.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Куда лучше обратиться?

Сообщение Платунов А.В. » 02 дек 2016, 11:29

Здравствуйте, Анастасия! Совершенно определенно, что в описанной Вами ситуации стоит обратиться к врачу-психотерапевту нашего института. В рамках первичного приема врач-психотерапевт сможет разобраться в том, что с Вами происходит и рекомендовать подходящее в Вашем случае лечение. Для записи на первичную консультацию к врачу-психотерапевту достаточно позвонить по телефону 670-02-43, наш администратор поможет записаться на прием и ответит на интересующие Вас вопросы.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей