Шизофрения , подобрать лекарства.

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Инна Габи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 22:05

Шизофрения , подобрать лекарства.

Сообщение Инна Габи » 20 мар 2016, 22:39

Здравствуйте . У меня больна мама , заболела в 35 лет, сейчас ей 77 лет. Мама лежала в больнице каждый год , начиная с 1973 года до 1989года. Когда лежала последний раз доктор ей сказал , знаете почему Вы сюда попадаете , потому что перестаете принимать лекарства, есть кто=то , кто может контролировать?Мама сказала-дочь. И действительно ,каждый день мне показывала , как она принимает лекарство.
После этого она в больницу не попадала. Были маленькие обострения, я иногда просто увеличивала дозу лекарства , когда видела , что что-то немного не так, или ехала в диспансер мне там выписывали или давали лекарства.Один раз дали ампулу с лекарством, я сделала укол , мама спала хорошо и крепко спать и состояние практически сразу улучшилось. Одни раз выписали тизерцин , я его дала целую таблетку , мама спала неделю. Потом было еще раз обострение ,я давала тизерцин уже по четвертинке таблетки и все становилось хорошо. Мама вообще полностью себя обслуживает , готовит обеды , ведет хозяйство , совершенно не потеряла интеллект. Забыла сказать ,что сейчас она принимает галоперидол 5мг и циклодол. Мы два года живем отдельно, мама живет с внуком , моим сыном. Началось с того, что ей поменяли таблетки от давления, выписали индап ,она его принимала где-то месяц. Психическое состояние стало ухудшаться . Я привезла ее к себе , первое время она была в нормальном более менее состояние , но к вечеру начиналась раздражительность , просто начинала кидаться , особенно на меня.Я посмотрела аннотацию препарата от давления и увидела , что там побочные эффекты такие как тревога , раздражительность,ну итд. Мы решили,что она не будет его принимать, но я заметила , что состояние становится хуже. Я добавила галоперидол, мама стала принимать по 2 таблетки на ночь, но становилось хуже. Я вызвала врача , доктор из диспансера Выборгского района , пришла , поговорила с мамой , сказала , что нжно поменять лекарство галоперидол на инвегу 9 мг и на ночь лирику 150мг. Я все дала , мама спала очень крепко , а на утро проснулась и не смогла встать на ноги , потом начался бред, но к обеду слава богу прошел. К вечеру стало лучше ,на следующее утро вообще хорошо, больше я эти лекарства не давала. Но вечером этого же дня я поняла , что что-то не так ,она смеялась про себя , я попросила рассказать, она мне рассказала ,что за ней должны прийти. Спать стала все хуже и хуже , я стала давать тизерцин, то ли тизерцин поддельный ,но она не спит, состояние ухудшается .Не спит нормально уже какую ночь, днем раньше все время ложилась, теперь не уложить ,сидит торчком. Я всю ночь проверяю, загляну сидит, прямо с силой укладываю, ляжет потом опять садится .Сидит в своих мыслях. Что делать? Класть в больницу не хочется, он человек пожилой и потом больницы она боится , как огня . Если скажешь,что мы тебя положим , давление поднимается в миг. Помогите пожалуйста. Посоветуйте ,что делать? Везти на консультацию?

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Шизофрения , подобрать лекарства.

Сообщение Платунов А.В. » 26 май 2016, 14:24

Здравствуйте! В описанной Вами ситуации, самым правильным будет подбор и коррекция фармакотерапии в условиях круглосуточного психиатрического стационара. Для решения вопроса о госпитализации нужно позвонить по телефону: 670-02-20 или 670-02-22, Вам дадут всю необходимую информацию и помогут записаться на прием.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей