Помогите поставить диагноз

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Elena

Помогите поставить диагноз

Сообщение Elena » 13 фев 2010, 17:44

Добрый день!
У моего сына с 2-х лет эпилепсия - полиморфные, психомоторные приступы, акинетические,абсансы.
Диагноз был снят в 1998 году. 2007 -закрытая ЧМТ, после которой на 3 день началась и продолжается до сих пор симптоматическая эпилепсия?(сложные парциальные приступы с автоматизмами?)
МРТ 2008 г - киста левой лобной доли или кавернозная ангиома?, микроаденома гипофиза.ЭЭГ-видеомониторинг сделали без функциональных проб, без наблюдения медперсонала, без анализа всех эпизодов. . Эпи активности не выявлено .Диагноз до сих пор не стоит. Приступы с автоматизмами идут 3 год от 5 до 15раз в сутки!!!
Подскажите, пожалуйста, что делать? Сыну сейчас 18 лет.
Описание приступов: СТЕРЕОТИПНЫЕ ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ДВИЖЕНИЯ во время которых не реагирует на слова(ходьба шаг вперед, шаг назад, много раз - это заход в комнату; одевает - снимает рукав куртки, много раз, прежде, чем наденет этот рукав; открывает - закрывает кран, прежде, чем открыть его) Помогите, пожалуйста поставить диагноз. Безуспешно лечился сын от навязчивых движений.
С уважением, Елена, г. Пермь.

Аватара пользователя
Стелла
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 23:18

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Стелла » 14 фев 2010, 00:52

у меня тоже такое допустим перед тем как закрыть банку я открою и закрою ее несколько раз..... :(

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Федоряка Д.А. » 24 мар 2010, 12:44

Здравствуйте, Elena. Для постановки диагноза в таком непростом случае необходима реализация бригадного подхода. Т.е. в обследовании должны принимать участие несколько специалистов - это врач-невролог со специализацией по эпилептологии, врач-психотерапевт, врач-психиатр со специализацией по подростковой патологии, возможно, понадобится консультация врача-нейрохирурга, а также работа клинического психолога. Все это желательно реализовать в одном учреждении, где существует хорошая взаимосвязь между специалистами и единое понимание природы нервно-психических расстройств. Поставить диагноз только по описанию симптомов, к сожалению, невозможно. Денис Федоряка, врач-психотерапевт отделения внебольничной психотерапии.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей