К какому специалисту лучше обратиться

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Лета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:23

К какому специалисту лучше обратиться

Сообщение Лета » 20 фев 2013, 13:26

Добрый день! Хочу задать от имени моего молодого человека. Мы познакомились 9 месяцев назад, сейчас живем вместе. Ему 27 лет, разведен (есть дети), в настоящий момент работает в такси. 3 месяца назад с ним стали происходить странные вещи. Началось все с дикой, неоправданной ревности, буквально ко всем, ему казалось, что я думаю как с ним расстаться и встречаться с другими мужчинами. Под подозрением были все, даже мои родственники. Потом начались припадки: бьется головой о стены, крушит все вокруг, один раз пытался выпрыгнуть с балкона, очень агрессивно настроен ко мне. В моменты припадков он как будто отсутствует, взгляд стеклянный, все время повторяет только одно слово "почему?". Через какое-то время у него все проходит, но он ничего не помнит и сильно болит голова (всегда в одном и том же месте). Мы обратились к специалистам института им. Бехтерева, предварительно сказали, что все в порядке, небольшое расстройство личности, но потребуется дальнейшая диагностика. Потом на какое-то время ему стало лучше, приступов не было ( в течении недели). Затем, приступы возобновились и мы обратились к еще одному специалисту (частный психиатр). Она выслушала и тоже сказала, что имеет место быть расстройство личности и выписала таблетки (сонапакс, циталопрам). Но, также сказала, что необходимо обратиться к другому специалисту, более опытному, который сможет назначить немедикаментозное лечение. Сонапакс он пил, но недолго, т.к. состояние от него было очень неприятное.
Мы самостоятельно сделали ЭЭГ, на которой все показатели в норме. Затем, на какое-то время у него все прошло, иногда были вспышки депрессии, сильная раздраженность и истерики. Также, у него бывают приступы во сне (сильная дрожь, судороги), он этого утром вспомнить не может. А недавно, мы поссорились, у него начался приступ и он набросился на меня, а потом схватил нож и пытался порезать себе вены. Я обманным путем собрала вещи и уехала домой, но он дежурил у моего подъезда в течении 4-х суток, плакал, валялся на асфальте. Я отвезла его домой, чтобы он лег поспать и отдохнуть, дома он разбил стекло и разрезал себе руки. На следующий день немного успокоился, сейчас приступы несколько раз в день. Судороги сильные, взгляд стеклянный, бьется головой о стену, потом его тошнит сильно и опоясывающая боль в грудном и поясничном отделе.
Его родственники в другом городе, я знаю, что заниматься его лечением, скорее всего никто не будет. Я понимаю, что никакого будущего с этим человеком быть не может, но оставить его одного сейчас беспомощного я тоже не могу.
Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, какие исследования сделать?
Заранее, огромное спасибо!

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: К какому специалисту лучше обратиться

Сообщение Федоряка Д.А. » 22 фев 2013, 13:54

Добрый день, Лета!
В том случае, если Вы действительно решили остаться и помогать своему молодому человеку, то можно начинать разбираться с тем, что у ВАС происходит. Первое, что необходимо - это парная первичная консультация у врача-психотерапевта, с которым Вы согласуете дальнейшие действия по диагностике (возможно, невролог, или другие специалисты и исследования). Однако меня настораживает, что Вы уже были у специалистов нашего института, но не закончили работу по диагностике и составлению плана психотерапевтической работы или другого лечения. Эта непоследовательность может сильно снижать шансы на успешное решение Вашей трудности. Тем не менее, мы готовы принять Вас и молодого человека в клинике внебольничной психотерапии. Предварительная запись по тел. 412-72-11

Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Лета
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 13:23

Re: К какому специалисту лучше обратиться

Сообщение Лета » 15 дек 2013, 16:52

Большое спасибо за Ваш ответ! Полгода назад мы обратились в Клинику Неврозов, к одному очень известному специалисту и нам там помогли. Молодой человек прошел лечение и его состояние нормализовалось. Сейчас он там наблюдается периодически.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: К какому специалисту лучше обратиться

Сообщение Федоряка Д.А. » 17 дек 2013, 16:50

Добрый день, Лета!
Рад, что все нормализовалось. Успехов и крепкого здоровья!

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей