Нужен интенсив

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

ASH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:50

Нужен интенсив

Сообщение ASH » 29 июл 2013, 12:56

Здравствуйте, я хотела бы пройти интенсивный курс психотерапевтической помощи. В виде индивидуальных встреч, занятий. У меня страхи, связанные с болью, и проблемы в общении с людьми. Как и к кому обратиться?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Нужен интенсив

Сообщение Федоряка Д.А. » 30 июл 2013, 16:24

Здравствуйте!
Думаю, что оптимальным вариантом для Вас будет курс в условиях отделения внебольничной психотерапии. Весь институт начинает работу с 9 сентября. Предварительно звоните, чтобы записаться на первичную консультацию в удобный день по тел. 412-72-11, наш администратор ответит на все дополнительные вопросы.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Ольга Б.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:21

Нужен интенсив

Сообщение Ольга Б. » 07 окт 2013, 12:21

Здравствуйте, глубокоуважаемый Денис Александрович! Я лечилась в дневном стационаре отделения внебольничной психотерапии в этом году, в течение 3-х недель, до ухода сотрудников в отпуск. Меня в течение многих лет беспокоят болезненные спазмы мышц, проявляющиеся сильнее с левой стороны тела (они начались, вероятно, лет с 9, усилились в последние три года и сильно ограничивают движения, вызывают боль и скованность в суставах); также беспокоит утомляемость. Так получилось, что у меня возникли, на мой взгляд, серьезные трудности во взаимоотношениях с лечащим врачом (возможно, именно Вы присутствовали на одной из наших встреч в качестве супервизора, и, может быть, помните мой случай); заключение психолога я получила в конце курса, всего за несколько дней до выписки; я не знаю своего диагноза. Уже в конце курса мне удалось получить вводную консультацию психолога Светланы Прощенко по поводу проблем в моей профессиональной деятельности (я думаю, дальнейшие встречи с ней могли бы быть для меня полезны и ценны). Поскольку мое самочувствие пока остается неудовлетворительным, я хотела бы, по возможности, постараться разрешить, хотя бы в общем, в рамках интенсивного курса свои проблемы (кроме названных, это, насколько я понимаю, общая личностная незрелость и, кроме того, экзистенциальные вопросы). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я снова прийти в дневной стационар, насколько длительным будет мое пребывание там, будет ли у меня возможность работать с другим врачом и нужно ли повторно брать направление в Институт из ПНД. Так как лечение очень трудно совмещать с работой, то уточните, пожалуйста, можно ли будет оформить больничный лист (он мне необходим) только на те даты, когда я буду приходить на консультации врача или психолога, а не на весь период от поступления до выписки (в свободные дни я могла бы работать). Вообще, мне раньше рекомендовали обратиться в клинику неврозов, но я слышала, что занятия в группах лучше всего поставлены в Институте; да и иметь больничный из психиатрической больницы - не особенно хорошо для служебной репутации. Лечиться платно я не могу в силу ограниченности средств. Пока я записалась на прием к психотерапевту в Городской прихотерапевтич. центр, но не знаю, каковы там возможности. С психологом в ПНД получается встречаться редко. Посоветуйте, пожалуйста, могу ли я записаться на б/п консультацию на 12-е отделение для определения перспектив лечения и к кому мне обратиться. Я буду очень благодарна Вам за ответ.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Нужен интенсив

Сообщение Федоряка Д.А. » 08 окт 2013, 13:23

Здравствуйте, Ольга!
На мой взгляд очевидно, что Вам необходимо продолжать курс начатой психотерапии. Хорошо, что, несмотря на возникающие трудности, Вы стараетесь двигаться вперед. Прийти на первичную бесплатную консультацию Вы сможете при наличии направления к психотерапевту (у направления должен быть срок не более полугода), на котором решите вопрос с дневным стационаром и с кем из врачей будете работать. Больничный лист при поступлении в дневной стационар оформляется на все дни пребывания, подряд, без перерывов, сам курс действительно интенсивный, вплоть до ежедневной работы с психотерапевтом (решается индивидуально).
Записаться на консультацию можно по тел. 670-02-43 (это новый телефон отделения), у администратора можно уточнить, кто из врачей принимает в тот день (дежурит по клинике), когда Вы хотите прийти.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Ольга Б.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 10:21

Re: Нужен интенсив

Сообщение Ольга Б. » 22 янв 2014, 10:07

Здравствуйте, Денис Александрович! У меня возникли новые вопросы. Дело в том, что я сейчас посещаю городской психотерапевтический центр на Канонерской ул., 12. Там очень спокойная атмосфера и замечательные люди. Но, как мне кажется, понять суть и причины моей проблемы в полной мере ни мне, ни врачу, с которым я работаю, пока, к сожалению, не удалось. А, по моему впечатлению от первичного приема у зав. отделением В.Я. Сазонова (еще летом), он, в целом, понимал, что вызвало мое недомогание. В связи с этим, хочу спросить: 1) работает ли сам Валерий Яковлевич с пациентами индивидуально в рамках дневного стационара и 2) возможно ли записаться к нему на несколько отдельных консультаций амбулаторно, не в рамках дневного стационара, по тому же направлению, т. е. бесплатно (на работе трудно "выпасть" из трудового процесса и взять больничный). Буду глубоко признательна за ответ. С уважением, Ольга.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Нужен интенсив

Сообщение Федоряка Д.А. » 23 янв 2014, 15:06

Здравствуйте, Ольга!
Уточнил у заведующего, в рамках дневного стационара он пациентов не ведет, равно как и амбулаторно по направлению. Для дополнительных вопросов Вы можете позвонить по тел. 670-02-43 и спросить Валерия Яковлевича.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей