Акцентуация может быть следствием неверного воспитания?

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

tatoschk_a
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 00:53

Акцентуация может быть следствием неверного воспитания?

Сообщение tatoschk_a » 05 авг 2013, 02:18

Здравствуйте!Я из Воронежа,мне 32 года.Посещал псих.диспансер в своём городе.Поставили диагноз дистимия у акцентуированной личности.Ходил в группу психокоррекции и психиатру с применением медикаментов.Пришёл к выводу что в Воронеже не умеют лечить когнитивные нарушения.
Сейчас я живу отдельно от родителей,у меня своя семья,есть дочка 2 года.Хочу переехать из Воронежа на пмж в С-Петерб чтобы отойти от морал.зависимости и материальной(устроится на работу) и по возможности обращаться к вам за профессиональной помощью.
Жил с родителями до 30 лет и работал с ними(семейный бизнес в торговле),часто огорчался за грубое отношение Отца к матери и к себе.Такие же сложные отношения у Отца с другими родственниками и и не было лет с 10 совместных походов с родителями в кино,цирк и т.д,положительных эмоций от чувства единой дружной семьи.Отец ведёт себя по "свински",часто оскорбляет унижает мою Маму,водит тёток прямо в дом,когда Мама отсутствует по работе в Москве и его не смущает что я в соседней комнате.Общение в семье строилось на претензиях,много "больных вопросов".Сейчас мне стало понятно что он перебаламутил всё семейство и не научился жить в мире и выстроить отношения в семье.
Жизнь у моих родителей работа-дом,и сам я без общения с ровесниками по их примеру работа-дом и телевизор.На фоне переутомления от долгих просмотров ТВ,ранних подъёмов утром на работу у меня появлялось желание наконец помочь родственникам жить дружнее и на шутливое обращение ко мне"Дружище" я мог ответить агрессией. После я понимаю что это происходило от моей ущербности,неразвитости в общении,недопонимании мора и отсутствии свой личной жизни.
Мои родители трудоголики,обходятся без друзей и я обхожусь,они не умеют отдыхать и я не умею,не доверяют никому и я не доверяю и боюсь жить.Мой Отец агрессивен,не реализован а Мама чаще молчит и зажата.
Меня беспокоиит что я бываю агрессивен и часто молчу где надо высказаться,как будто личный пример родителей(модель поведения) наложил отпечаток на моё поведение.Мне необходимо найти себя.
В какое отделение обращаться,можно ли обратиться за бесплатной помощью?
Последний раз редактировалось tatoschk_a 18 мар 2014, 22:27, всего редактировалось 2 раза.

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Акцентуация может быть следствием неверного воспитания?

Сообщение Федоряка Д.А. » 06 авг 2013, 11:55

Здравствуйте!
Могу предложить первичное обращение в отделение внебольничной психотерапии на консультацию врача-психотерапевта. Во время нее Вы обсудите варианты помощи, в том числе по бюджету. Чтобы получить бесплатную первичку (платная стоит 1500 р.), необходимо направление от врача в Санкт-Петербурге или области. Работать институт начинает с 9 сентября. Предварительная запись по тел. 412-72-11

Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Акцентуация может быть следствием неверного воспитания?

Сообщение Осадчий Г.В. » 19 мар 2014, 12:24

Добрый день.

Для получения направления на бесплатное (за счет средств федерального бюджета) лечение, Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению своего региона с заявлением о направлении Вас в федеральное лечебное заведение. Какие документы необходимо еще будет собрать, сказать затрудняюсь, но Вам должны будут все подсказать в комитете.

После рассмотрения Вашего заявления, комитет направит в институт талон-направление для оказания специализированной медицинской помощи. К талону ОБЯЗАТЕЛЬНО комитет должен будет прикрепить Ваши мед.сведения и проведенные исследования и анализы. Врачи института,рассмотрев присланные документы, вынесут решение о необходимости госпитализации в отделение или нет. В случае положительного решения в комитет будет направлен ответ с датой госпитализации и перечнем необходимых исследований и анализов.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя