Аутотренинг

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Наташа

Аутотренинг

Сообщение Наташа » 27 фев 2010, 12:54

Добрый день, пытаюсь овладеть аутотренингом, тяжело вызвать ощущение тепла и тяжести в теле, иногда получается иногда нет, но когда получается внушаю себе уверенность спокойствие и ощущаю в течении нескольких дней эту уверенность. С детства склонна к истерикам и тревоге, лечилась антидепрессантами полгода, но иногда тревога возвращается, лекарства принмать не хочу, хочу обрести внутреннюю силу, есть ли какие то курсы по овладеню АТ или просто нужно упорство и ежедневная практика в течении длительного периода?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Аутотренинг

Сообщение Федоряка Д.А. » 01 мар 2010, 18:19

Здравствуйте, Наташа! Упорство и практика для овладения АТ, безусловно, нужны. В руководствах называют сроки до 10 недель. Курсы в Петербурге наверняка есть. В нашем институте можно уточнить о наличии таких курсов на 9 отделении. Хочу обратить Ваше внимание на желание обрести внутреннюю силу, но работает метод АТ как симптоматический, временно облегчая состояние. Возможно, целесообразно определиться с собственным запросом и согласовать его с возможностями того или иного метода. В этом может помочь консультация специалиста.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

cron