Ощущения

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Аватара пользователя
vesna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 16:14
Откуда: Санкт-Петербург

Ощущения

Сообщение vesna » 27 фев 2010, 16:51

Здравствуйте,уважаемые врачи! :)

Меня интересует, что могло быть причиной необычных ощущений на коже головы(прямо на "макушке"), причем четкой локализации , четкими границами(площадь где-то 5см) как будто сводит корни волос, когда морщишь лоб, или трогаешь пальцами,достаточно сильные неприятные ощущения :? длилось это ощущение на протяжении недели, потом исчезло! Не то чтобы меня это сильно беспокоило, но никогда подобного не замечала. И решила проконсультироваться у специалистов!

Возможны ли такие проявления быть следствием стресса, перенапряжения? Так как других причин физиологического характера я не представляю (ходила в шапке, новых косметических средств не использовала :P ).

С уважением, vesna

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Ощущения

Сообщение Федоряка Д.А. » 01 мар 2010, 18:11

Здравствуйте, vesna! На фоне стресса или перенапряжения возможны физиологические реакции в виде сужения кровеносных сосудов, которое может вызывать подобные ощущения. В Вашем описании есть особенность: четкость локализации и границ, что не характерно для стрессового спазма. Имеет смысл при повторении :!: реакций проконсультироваться не только у психотерапевта, но и врачей соматического профиля (например, дерматолога и невролога). Денис Федоряка, врач психотерапевт отделения внебольничной психотерапии.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей