Синдром Аспергера у ребенка 5 лет

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

ТМарина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:23

Синдром Аспергера у ребенка 5 лет

Сообщение ТМарина » 04 окт 2013, 16:34

Подскажите можно ли в вашем институте диагностировать синдром Аспергера у ребенка 5 лет. С чего начать? К какому специалисту записываться? Обследоваться хотим платно.Ребенок очень тяжело проходит любую адаптацию с новыми людьми. Ходит только в частный сад где мало детей. С психологом занимается с 2.5лет. Но кардинально ничего не меняется. Интеллект выше чем у его сверстников.По симптоматике очень много могу рассказать, но думаю что имеет смысл это сделать со специалистом. Спасибо за ответ

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Синдром Аспергера у ребенка 5 лет

Сообщение Федоряка Д.А. » 07 окт 2013, 10:00

Здравствуйте!
Да, в нашем институте можно провести диагностику различных психических расстройств у детей. Начать надо с записи через консультативное отделение на прием в 4 (психиатрия детского возраста) отделение, а после действовать по результатам беседы с врачом. Что касается психотерапии (поскольку Ваш вопрос оказался в нашей ветке), могу предположить, что психотерапевты в таком случае могут быть полезны в качестве ведущих семейную терапию, если возникает такая необходимость, потребность или желание.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт

olya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 23:26

Re: Синдром Аспергера у ребенка 5 лет

Сообщение olya » 04 фев 2014, 23:29

Скажите пожалуйста а можно ли у вас диагностировать синдром Аспергера у взрослого?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Синдром Аспергера у ребенка 5 лет

Сообщение Федоряка Д.А. » 05 фев 2014, 14:33

Здравствуйте!
Вопрос диагностики психических расстройств является профильным для ветки "Психиатр", туда Вы можете адресовать свой вопрос. Что касается нашего отделения, клинические психологи, работающие у нас, могут помочь проведением специализированных тестов, но только по назначению и после консультации врача-психиатра, работающего в "большой" психиатрии.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей