вроде па ,а вроде и нет

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

алина ку
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 18:36

вроде па ,а вроде и нет

Сообщение алина ку » 13 ноя 2013, 19:19

Добрый вечер.меня зовут ,Алина.мне 25 лет.моя проблема началась в 15 лет,внезапно начался приступ тошноты,я почувствовала испуг что меня могу увидеть за рвотой.началось это при парне в общественном месте,плохого он мне не делал,чувств у меня к нему не было.потом на всем протяжении до сих я не могу встречаться с мужчинами,меня тошнит и страх того что они это увидят не дает мне свободно общаться.но если бы такая реакция была только на них.так,после первого проявления тошноты я не могла ходить в школу,к репититорам,к парикмахеру ,к друзьям,к врачам даже.было полное невиденье что со мной происходит.в 11 классе я лежала в госпитале,меня обследовали ,весь организм в норме,лежала в неврологии лечили сосудстыми преп-ами,т.к я в 3 года переболела менингитом поставили диагноз последтствия нейроинфекции.потом немного стало полегче,острый период прошел.я поступила в мед.академию перед экзаменами меня стошнило конечно же перед дверьми.но я пошла сдавать.поступила училась,в учебе были разные моменты когда-то сильно тошнило когда то меньше.на 1-м курсе познакомилась с м.ч.я снимала с подругой квартиру после 2-х месяцев общения по тел он приехал к нам на квартиру,так он приезжал каждые выходные и каждый раз когда он заходил я была ванной,выташнивала,подруга его встречала,через 10 мин появлялась я.и так год.потом я переехала жить одна ,мне нравилось ,никаких особых страхов я не испытывала,мч приходил все также только дверь открывала я и неслась в ванную вырвать,потом просто заходила и успокаивалась,через время мне все говорили чтиобы я ему рассказала,но я не знала что говорить и кое-как что то выдавила,он взял меня заруку и мы молча сидели.дальше ничего не изменилось.со временем я смогла с ним выходить на улицу ,мы с моей мамой даже поехали отдыхать на море,там как только мы пришли на пляж у меня был рвотный позыв,мч меня успокоил и больше позывов за 2 недели отдыха не было.но еще один факт у меня должен быть пустой желудок,если сытый меня стошнит при таких ситуациях.и весь отпуск я кушлала как котенок.но зато везде мы с ним ездили ,были в двоем..потом мы приехали назад и разьехались он к своим родителям я к бабушке,оттуда он меня позвал приехать к нему,я со страхом но поехала и там был ад тошнота в незнакомом месте,в деревне меня не отпускала появился страх сойти с ума,было очень страшно меня рвало,хотя он пытался меня отвекать,там я была 4 дня.и вот так и продолжился страх сойти с ума+страх остановки сердца+задохнуться+клаустрофобия+агрофобия+наоборот в лесу,у реки страх.при том что я еще продолжала учится,на учебе мне было проще.но вскоре появился страх в метро,когда вагоны встают в пролетах.это для меня казалось самое страшное хотелось кричать,в общем жуть.потом я пошла сдавать на права чобы ездить на машине.это было еще одно испытание ,тк там тренер и ним надо быть на едине,тошнило,патела,в общем опять же ужас.но я все сдала доучилась.я еще параллельно работала в аптеке(я провизор)это было лето.потом учеба,потом расставание с мч(переживаний не было)потом на работе случился приступ паники ,меня забрали родители я не кушлала 10 дней меня положили в неврологию опять,там ничего особого,но я начала хоть кушать немного,спустя месяц.потом пришел на консультацию врач из диспансера психиатр ,очень меня напугал так что у меня было ощущение горячей крови по венам и меня стошнило несколько раз.направил меня в клинику неврозов там мне подбирали таблетки, 5 месяцев я все время спала и ела больше ничего,затем мне стало полегче,не было ситуаций которые меня спровоцировали бы на тошноты,мч нет,работы нет,единственно что меня мучило и что я боялась и боюсь до сих пор что со мной будет я работать не могу,мама нас содержит одна,а ей уже много лет,болеет,так нельзя как я ,но по-другому просто не получается,на собеседованиях у меня рвотные позывы кому нужен нестрессоустойчивый странный человек..затем у меня появился мч ,но мы с ним не вместе спустя год(к нему у меня тоже чувств нет)может я и не допускаю их,чтобы меня с моей тошнотой не кинули,ведь я никуда не могу выходить.кроме того что я написала где лечилась были еще попытки,перепробовала много чего,не знаю просто уже что делать...если можете помогите,прошу очень

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: вроде па ,а вроде и нет

Сообщение Федоряка Д.А. » 14 ноя 2013, 13:20

Здравствуйте, Алина!
Конечно, в Вашем случае нельзя говорить о ПА как изолированном симптоме. Скорее, речь о расстройстве невротического характера и своеобразии личности, которые вместе, в связке определяют такие сложности. Соответственно, нужна консультация врача-психотерапевта, с решением вопроса о необходимости, длительности и форме психотерапевтического лечения. На ней и решится вопрос о возможности помощи для Вас.
Можно записаться на консультацию в отделение внебольничной психотерапии по тел. 670-02-43

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей