Панические атаки

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Аноним123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:16

Панические атаки

Сообщение Аноним123 » 13 дек 2013, 07:31

Здравствуйте. Я был у вас на консультации, в скором времени собираюсь у вас лечиться. Я хотел задать вопрос следующего содержания.
У меня уже длительное время, порядка пултора лет, панические атаки и невроз. Я где-то слышал, что долгое пребывание в подобном состоянии может вызвать "осложнения". Подскажите пожалуйста, влияет ли время этой "болезни" на сложность лечения? Могу ли я быть уверен, что меня вообще можно вылечить?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Панические атаки

Сообщение Федоряка Д.А. » 13 дек 2013, 14:40

Здравствуйте!
Да, при неврозе длительность состояния влияет на длительность и сложность проводимой психотерапии. Если говорить очень приблизительно, то полтора года - это средний по сложности и длительности курс лечения (около полугода в режиме 2 раза в неделю). Насчет второго вопроса могу сказать, что не знаю, можете ли Вы быть уверены. Однако, смею предположить, что очень важно, уверен ли будет Ваш психотерапевт в исходе лечения.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт

Аноним123
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:16

Re: Панические атаки

Сообщение Аноним123 » 17 дек 2013, 21:40

Неужели всё настолько плохо?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Панические атаки

Сообщение Федоряка Д.А. » 19 дек 2013, 18:28

Могу сказать, что ориентируюсь на Ваши сведения о длительности и проявлениях (панические атаки) расстройства, обозначая примерную среднюю длительность и частоту терапии. О тяжести состояния, других нюансах говорить без очной консультации невозможно.

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей