Невроз. Обсессивные расстройства.

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Ант
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 14:55

Невроз. Обсессивные расстройства.

Сообщение Ант » 21 дек 2013, 16:48

Здравствуйте! вот уже на протяжении 12 лет меня мучают навязчивые мысли и сомнения, некоторые из них носят нелепый характер и я это осознаю. Практически постоянно испытываю чувство напряженности, тревожность и тяжелые предчувствия. боюсь засыпать ночью, переживаю что когда я усну, то со мной что то случиться, поэтому в лучшем случае получается уснуть только под утро, либо вообще не получается уснуть. Утром чувствую себя как выжатый лимон. Особенно, если на следующий день мне нужно ехать по делам, то я сто процентов не усну, потом из за этого испытываю сильное чувство раздраженности. Обращался за помощью к специалистам, назначали много всяких препаратов, которые вызывали постоянную сонливость, заторможенность и т.д. Но 3 года назад после консультации у психотерапевта, мне был назначен Ципралекс. Этот препарат мне во многом помог, избавил меня от многих навязчивых мыслей, порой я даже чувствовал себя полностью здоровым. И еще он мне понравился тем, что я не ощущал на себе никаких побочных действий от него, в отличии от других препаратов. Принимал я его на протяжении трех лет, несколько недель назад я прекратил курс приема Ципралекса и стал очень раздражительный, не сплю порой по двое суток, постоянная тревога иногда паника, некоторые навязчивые мысли стали меня снова беспокоить.
Что делать? Продолжить лечение Ципралексом, может быть еще вместе с какими нибудь препаратами? Или вообще лучше лечь в больницу?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Невроз. Обсессивные расстройства.

Сообщение Федоряка Д.А. » 23 дек 2013, 13:06

Здравствуйте!
На мой взгляд, это тот классический случай, когда проводится симптоматическое лечение без представления о сути расстройства. Первый вопрос, на который нужно найти ответ - что со мной происходит? Из которого вытекает второй вопрос и ответы на него - что делать? Поэтому отвечать, продолжать ли Вам лечение или изменить, я не могу. Но знаю, что стоит обратиться за помощью, где практикуется не просто симптоматическое назначение терапии, но и диагностические мероприятия. В частности, если Вам ближе режим стационара, это 9 отделение (неврозов) нашего института. А если удобнее посещать врача в амбулаторном режиме, то 13 отделение (внебольничной психотерапии).
Телефон 9 отделения: 412-90-52
Телефон 13 отделения: 670-02-43

Денис Федоряка, врач-психотерапевт


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей