Не знаю куда обратиться за помощью!

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

Элеонора Федосеева

Не знаю куда обратиться за помощью!

Сообщение Элеонора Федосеева » 13 мар 2010, 15:52

Здравствуйте! Мне 36 лет. Уже 11 лет периодически испытываю сильные страхи, которые очень мешают жить полноценно. Состояние особенно обостряется весной. Консультировалась у психиатра - он сказал, что это неврастения, врач невролог поставил диагноз ситуативный невроз. Кому мне верить и что предпринять? К какому специалисту обратиться за помощью? Психотерапевта у нас в городе нет, хорошей диагностической базы к сожалению тоже. Сейчас мое состояние усугубилось еще скачками давления в сторону повышения, часто плачу, сны тяжелые, часто с кошмарными сновидениями и уже 2 месяца мучают головные боли. Пожалуйста помогите советом: с помощью чего можно убрать это состояние?

Федоряка Д.А.
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 17:06

Re: Не знаю куда обратиться за помощью!

Сообщение Федоряка Д.А. » 16 мар 2010, 10:13

Здравствуйте, Элеонора Федосеева! Состояние, которое Вы описываете, прежде всего нуждается в полноценной диагностике. Ведущим специалистом, координирующим действия коллег, в данном случае должен быть врач-психотерапевт. Поскольку описание состояния похоже на невротическое расстройство. Только после диагностического этапа можно будет ответить на вопрос, с помощью чего можно качественно влиять на это состояние. С учетом усугубления в последнее время необходимо не откладывать, а принять решение по поиску психотерапевтической помощи.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость