тошнота

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

андрей5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 13:43

тошнота

Сообщение андрей5 » 20 дек 2016, 13:53

Непрекращающаяся тошнота Здравствуйте доктор! У меня такая проблема - почти всегда тошнит или подташнивает, рвоты нет и не было.Началось все постепенно, так, сташнивало, принимал церукал, мотилиум домперидон, всякую другую дрянь, но с ноября 2015 года начался ад-тошнило постоянно, причем иногда так сильно, что лежал целыми днями скрюченный. Отпускало как то само самой. Кстати во время сна меня не тошнит, поэтому стараюсь как можно быстрее уснуть. Тошнота приходит обычно через несколько минут после пробуждения.Ни лимон, ни мятная жвачка ни валидол не помогает.Сдал тесты на гормоны(не выкладываю здесь всю эту дребедень), главное наши светилы ничего ненормального не нашли.Нет и глистов.Был гастрит, но я его пролечил, повторный ФГДС показал отсутствие болезни, хотя в интернете прочитал, что субатрофический гастрит не подлежит лечению, Печень, поджелудочная железа, почки, желчный пузырь в абсолютной норме. Начались походы к психиатрам, потому как решил мой гастроэнтеролог, тошнота при неврозе не редкость. Начали с психиатром с седарекса и карбамазепина-эффект ноль, затем курсы котрексина и цереброзилина- ноль, даже хуже стало, миртазонал-первая неделя –хорошо-потом все опять на круги своя, эглонил-вот он мне помог реально, но очень короткий срок через два месяца симптом начал возвращаться, флуоксетин- не помог вообще в дозировке 20 мг утром, амитриптилин по 25мг на ночь-хоть он убрал мои ранние пробуждения.Днем я овощь, которого либо тошнит, либо ожидает тошноты.Причем может тошнить иногда даже при какой то неприятной мысли. Мир стал страшен для меня-я в нем не вмещаюсь.Мир померк, кажется пелена темная перед глазами.Это тошнота сводит меня с ума.Попробовал обратиться к нашим местным психотерапевтам, долго, дорого и безрезультатно к сожалению. Не знаю как быть.Устал я непомерно, начали появляться суицидальные мысли. У меня тревожно мнительный характер не спорю. Но ведь бывают светлые минуты когда меня не тошнит, она уходит как то сама и приходит тоже сама, независимо от приема пищи или лекарств.Помогите пожалуйста, только не советуйте очной консультации специалиста, потому как всех светил психотерапии нашей республики я уже обошел. А скайп в нашей республике отключен.Помогите пожалуйста, может у вас такое в практике случалось и как вы вылечили такого больного? Из за этой тошноты я перестал испытывать какие либо чувства-даже к любимым детям и любимой супруге.На работу идти не могу, иногда так скрючит с потом и страхом- мало не покажется. А самое время поднимать семью.Прошу помогите!!Я даже не знаю до сих пор своего диагноза.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: тошнота

Сообщение Платунов А.В. » 17 апр 2017, 11:36

Здравствуйте! В описанном Вами случае имеет смысл записаться на консультацию к психиатру нашего центра. В рамках первичной консультации наш специалист сможет разобраться в том, что с Вами происходит и сможет откорректировать лечение. Для того чтобы записаться на прием к врачу психиатру нашего центра необходимо позвонить по телефону 6700243, наш администратор запишет Вас на прием и ответит на интересующие Вас вопросы.

Аааап
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 07:16

Re: тошнота

Сообщение Аааап » 09 мар 2024, 07:39

Решили проблему Андрей ? Началось такое же , хочу услышать от вас ответ

ЕленаПо76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 22:55

Re: тошнота

Сообщение ЕленаПо76 » 08 апр 2024, 23:11

Добрый день ! Являюсь друщьями по несчастью. Более 8 лет безуспешных поисков.Тошнота росла .. Веачале только час с утра , далее больше .так что всегда не было завтрака. Дошло чтр и без обеда... в итоге аппетит появлялся раз с три дня ночью... Но в общем влпрос моей тошноты разрешился так: после пневмонии изза укола флостерона и снижения иммунитета она вновб заявила о себе 10 дневным тотпльным голодом изза тошноты. И тут пришла и рвота. И - внимание- головная боль в затылке, двоение в глазах, качка как на палубе корабля, провалы памяти многих слов... И !!!!!!!! Посев мокроты и пару антибиотиков оттуда ----!!!!!!! Вуаля!!!! Всю тошноту боль двоение качку убрало как рукой. Итак : такая тошнота это симптом затяжного менингита на фоне хронического воспаления чегото что блищко к мозгу. У меня это хрорический неизлечимый коньюнктивит изза сухости глаза, такде хронич.фронтит и перед тем был периостит с вырыванием зуба и мешка гноя под челюстью
.. Есть такой способ постановки диагноза эмпирически то есть метод тыка. Если антибиотик по посеву помог то снял гнойное воспаление и оно же причину тошноты... Не думаю что прошлый комментатор до сих пор жив. Диагноз врачи без темпрратуры поставить не могли даже после 4 - 5 визитов по всем смежным спеуиальоостям: лор, окулист, инфекционист, невролог ,терапевт.Их аж подбрасывает от страха при слове " менингит"... И очень вощмущаются таким предпрложениям и тому что умирают от этого ща 3 дня а я бьюсь как рыба об лед 1.5 месяца требуя себе направаление с больницу на люмбальную пункцию .... ! Вот так вот!!!

ЕленаПо76
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 апр 2024, 22:55

Re: тошнота

Сообщение ЕленаПо76 » 09 апр 2024, 09:12

Платунов А.В. писал(а):Здравствуйте! Как у ваа дела? Много времени прошло и ваша послелняя активность в 2017м чттто наводит нм мысль что упущен диагностами ваш серьезнейший диагноз- хронический менингит на фоне какогото хронического воспаления органа часто близко к голове вернее это лор органы, глаза, зубы... Если были или есть воспаления гнойные нужны посевы чтоб понять по чувствительности как избавляться... У меня такая история длиной 8 лет... По нарастаюшей спирали. Тошнило вначале час утром, постепенно 2 и далее без завтрака, потом до без обеда, потом по итогу ела 1 раз в 3 дня.Манифестация в этом году - болезнь сбросила маску и тошнота имела 10 дней невозможности есть, головная боль в затылке, потеря раановесия, двоение в глазах, иногда рвота ясно что не едой, сонливость и ступор....Меня спасло то что изза недавней пневмонии летом была настороженность к мокроте странно появлявшейся вне кашля и потому сдала посев. По кторому антибиотик внутримвшечный сработал так что все симптомы уже ко 2му дню лечения сдуло ветром!!! Смогла наконец есть, а глааное ровно ходить.. Врачи не верят но считаю что упущен был хронический менингит на почве хронич.фронтита коньюнктивита периостита.. Требовала пункцию люмбальную... без температуры отказали


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей

cron