Тревожно-фобическое расстройство

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

nata33
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 18:34

Тревожно-фобическое расстройство

Сообщение nata33 » 25 фев 2017, 22:24

Здравствуйте! 2 года назад попала в Клинику Неврозов с тревожностью и паническими атаками. Были ярко выражены вегетативные состояния: горели щеки, живот, грудь. Выписавшись, чувствовала себя хорошо,было назначено дальнейшее лечение Эглонилом, Анафранилом и Атараксом. Через 12 дней паническая атака с "искрами из глаз" и диким испугом повторилась. Лечение поменяли на Тиаприд, Адепресс и Ноофен (на ночь). Состояние стало выравниваться. Такая терапия длилась полтора года. Потом 2 недели синдром отмены в виде "тока в голове и всему телу". После этого полгода без таблеток, но стресс за стрессом, которые я не купировала никак.Крайний стресс был в виде ужасного испуга, от которого буквально болела вся левая сторона, грудь, рука и нога. Напилась Волокардина, вроде отпустило, но сердце побаливало ещё дня два. Обратилась к доктору своему, он назначил в очень маленьких дозах Просульпин, на ночь Атаракс. Обратилась, так как тревога начала буквально быть постоянно, стало жечь спину, грудь, щеки, мышечное напряжение и тд. и тп. Начала лечение, мне сковало грудь, начались перебои в сердце, одышка, перестала спать нормально по ночам, иногда совсем не спала. Полтора месяца пропила Просульпин, от Атаракса отказалась практически сразу, так как на него была обратная реакция: раздражительность, возбуждение и всё это на ночь. Но я постоянно стала бояться за сердце, так как побочка была очень сильной. Мне поменяли лечение на Тиаприд и Адепресс. Это был тихий ужас. Адепресс не пошёл, сжало голову ужасно, дошло до психоза. Мне его отменили и всё прошло. Сейчас пью Тиаприд 3 раза в день по четвертинке и на ночь Хлорпротексен Зентива таблетку.Тревожности практически нет, НО, сердце барахлит, тахикардия, перебои, и ночью продолжаю плохо спать. Скажите пожалуйста, долго ли будет длиться побочка на сердце и на сон? И главный вопрос: Как все таки окончательно избавиться от тревожного расстройства? Какими методами? Может быть терапией? Мне врач говорит, что это заострение моего характера, а я не знаю, с чего начать, чтобы помочь себе выйти из этого замкнутого круга((((Для меня это неимоверно Важно, так я певица профессиональная, а выход на сцену -это всегда волнение. Как быть? Что делать? Подскажите пожалуйста! Спасибо заранее.

Платунов А.В.
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 11:53

Re: Тревожно-фобическое расстройство

Сообщение Платунов А.В. » 17 апр 2017, 11:44

Здравствуйте! В описанной Вами ситуации имеет смысл обратиться к врачу психотерапевту нашего центра. В рамках первичной консультации специалист сможет определить что именно с Вами происходит и сможет рекомендовать конкретный метод лечения. Для того чтобы записаться на консультацию необходимо позвонить по телефону 6700243, наш администратор поможет Вам записаться на прием и ответит на Ваши вопросы.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя