ребенок 6 лет

Модераторы: Платунов А.В., Графов Д.А

МОСЯНЯ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:52

ребенок 6 лет

Сообщение МОСЯНЯ » 08 фев 2014, 19:23

здравствуйте, помогите хотя бы советом , у меня сын 6 лет , до года развивался нормально ,ползать , сидеть ,ходить начал во время , но в года 2.5 вижу что , что то не то ,сделали ЭЭГ , и прошли многих врачей в итоге нас перевели с специальный садик для детей с зпр ,сначала был 7 вид , сейчас ему 6 лет,конечно отставание в развитии есть и это видно,но речь хоть какая то появилась , благодаря садику и работе дефектолога , моторики совсем нет до сих пор,не рисует,не пишет лепит плохо,составляет совсем маленькие предложения ,сейчас нам ставят зпр и у же 8 вид,и школа интернат по любому . по осени и весне агрессия ко всем,может реветь и через секунду дико смеяться. можно к вам как то попасть ? хотя мы живем в другом городе .очень хочется чтоб сын вырос здоровым. и наверно мне нужна уже помощь...порой не знаешь как найти подход и не сораваться

Сазонов В.Я.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 09:40

Re: ребенок 6 лет

Сообщение Сазонов В.Я. » 13 фев 2014, 10:19

Здравствуйте, "Мосяня". Да у нас можно получить реальную помощь по поводу Вашего случая (у нас есть специальное профильное отделение для детей). Рекомендую Вам перейти на "ветку" вопроса детскому психиатру или сразу записаться на приём через консультативное отделение. Мы федеральное учреждение поэтому работаем и с иногородними.
Сазонов В.Я. врач-психотерапевт, заведующий отделением внебольничной психотерапии.
Заведующий отделением внебольничной психотерапии
Врач-психотерапевт
Сазонов Валерий Яковлевич

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ребенок 6 лет

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 фев 2014, 11:24

Добрый день.

Для получения направления на бесплатное (за счет средств федерального бюджета) лечение, Вам необходимо обратиться в комитет по здравоохранению своего региона с заявлением о направлении Вас в федеральное лечебное заведение. Какие документы необходимо еще будет собрать, сказать затрудняюсь, но Вам должны будут все подсказать в комитете.

После рассмотрения Вашего заявления, комитет направит в институт талон-направление для оказания специализированной медицинской помощи. К талону ОБЯЗАТЕЛЬНО комитет должен будет прикрепить Ваши мед.сведения и проведенные исследования и анализы. Врачи института,рассмотрев присланные документы, вынесут решение о необходимости госпитализации в детское отделение или нет. В случае положительного решения в комитет будет направлен ответ с датой госпитализации и перечнем необходимых исследований и анализов.

Хочу напомнить, что в институте существует только отделение детской психиатрии. Талоны с неврологическими диагнозами являются непрофильными. Для рассмотрения документов талон желатеньно, чтобы был выписан талон на психиатрический диагноз (код по МКБ-10 "F").

Так же можно написать на почту deti@newmail.ru и задать интересующие Вас вопросы и прикрепить медсведения.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Психотерапевт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя